01:29
воскресенье, 28 апреля
2012-09-10T17:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7670
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-09-2012 17:00 3435

Жительницы Коломны воровали паспорта у родственников и продавали их жилье

Коломенский городской суд вынес приговор двум молодым мошенницам и их пособнику - отцу одной из женщин. Предприимчивые сестры продавали квартиры без ведома их настоящих собственников, причем часть этих квартир принадлежала их ближайшей родне.

Летом 2010 года 30-летняя жительница Коломны Эльвира К., юрист по профессии, оказалась в непростой финансовой ситуации: потеряла хорошую работу в Москве, а кредит за дорогую машину еще не был выплачен. Женщина решила продать свою квартиру в Колычеве, чтобы расплатиться по кредиту. Правда, жилплощадь принадлежала не только Эльвире, но и ее мужу, в равных долях. Но ппосвящать супруга в свои планы она не стала - положила в сумочку его паспорт и попросила своего приятеля выступить в качестве мужа на приеме у нотариуса. Нотариус не заметил явного мошенничества и выдал Эльвире доверенность от мужа на сделку с квартирой. Покупатели нашлись быстро, и коломчанка получила за свою «трешку» 2,5 млн рублей. При этом она продолжала жить в уже проданной квартире. Успех настолько вдохновил Эльвиру, что она решила не останавливаться.

По той же схеме, прибегнув к помощи сестры и дяди, Эльвира продала еще четыре квартиры, две из которых принадлежали ее близким родственникам.

За свои преступные махинации женщины получили условный срок - суд смягчил наказание, поскольку обе они на момент судебного разбирательства были беременны. А Михаилу К. назначили мягкое наказание, признав его не мошенником, а только пособником.

Приговор городского суда еще не вступил в законную силу. Разъяренные покупатели намерены оспаривать его в вышестоящей инстанции: обманутым и потерявшим деньги горожанам очень хочется, чтобы девушки получили реальные сроки.

 

Подробности читайте в новом номере "Коломенского вестника "Ять".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)