00:57
воскресенье, 28 апреля
2012-02-14T11:34:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/5706
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-02-2012 11:34 2998

Что японцы снимают в Коломне

На прошлой неделе в Коломну приезжала съемочная группа одного из центральных японских телеканалов, чтобы снять сюжет о «замороженном» строительстве парка на Окском проспекте у ДК «Коломна».

К зимним митингам российской оппозиции приковано внимание не только наших СМИ, но и зарубежных. Иностранные журналисты приезжают в Москву, чтобы собственными глазами увидеть происходящее, лично пообщаться с участниками митингов и рассказать своим соотечественникам о том, что все-таки стало причиной массового недовольства россиян. Не стали исключением и японские журналисты. Телевизионная группа одного из центральных японских каналов, после того как сняла шествие на Якиманке в Москве 4 февраля, приехала в Коломну. Их заинтересовала история долгостроя на Окском проспекте у ДК «Коломна».

- Снимая фильм о митингах в Москве и других городах России, мы поняли, что русский народ не доволен нынешней ситуацией в стране, - рассказывает продюсер съемочной бригады из Японии. - Люди устали от коррупции, тотальной несправедливости, огромного разрыва в уровне доходов, беспросветности ситуации, которая за годы путинского правления обострилась до предела. В Японии регулярно появляются новости о том, что многие россияне в гневе выходят на улицы столицы. Но при этом нам было непонятно, почему. Для этого мы и приехали сюда. Мы снимаем получасовой сюжет для передачи «Эпоха крупным планом», которая выходит на нашем канале, о том, что сейчас происходит в России. В Коломну мы приехали для того, чтобы на конкретном примере разобраться и понять, что русские имеют в виду, когда говорят о коррупции. У нас в стране тоже не все так гладко. Со дня аварии на Фукусиме прошел год, а пострадавшие люди до сих пор живут во временных домах. Наш оператор раз в месяц ездит в эти регионы по работе. По его словам, там только разобрали завалы. Выходит, у нашего правительства нет четкого плана того, как будут восстанавливать пострадавшие города и поселки. У людей, которые там живут, получается, нет будущего. Они не знают, что их ждет завтра. Но в отличие от русских японцы никогда не выйдут на улицы с митингами в силу национального характера. А потом, у нас в регионах есть инициативные группы, которые обязательно доносят мнения жителей в местные органы управления.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)