Перебои в работе лифта в доме № 9 по улице Сапожковых в Коломне устранили после жалоб жителей, как сообщили в пресс-службе Департамента городского хозяйства.
В сентябре прошлого года в этом доме в рамках программы капитального ремонта завершились работы по замене старых подъемников на новые. В четвертом подъезде после введения лифта в эксплуатацию жители неоднократно жаловались на его нестабильную работу. Кабина периодически стала самопроизвольно останавливаться. В феврале нынешнего года новый лифт и вовсе встал.
«После обращения жителей мы вызвали подрядчика, который занимался установкой, а также направили письмо в Фонд капитального ремонта Московской области. 4 февраля приезжали его представители и в отношении подрядной организации составили рекламационный акт об устранении недостатков. Но, не дожидаясь выполнения подрядчиком гарантийных обязательств, специалисты обслуживающей организации «Лифтмастер» в этот же день произвели необходимые работы, чтобы возобновить работоспособность лифтового оборудования», - сообщил заместитель главного инженера ООО «ДГХ» Дмитрий Клочков.
Проверить работу лифта выехал заместитель главы городского округа Коломна Дмитрий Ходасевич. Он пообщался с жителями квартир на 10 этаже.
«По словам специалистов, они поменяли лифтовые ловители и установили новое программное обеспечение. Тем не менее работу этого подъемника мы продолжим контролировать», - сказал Дмитрий Ходасевич.
Также замглавы пообещал жильцам подъезда, что будет сделан перерасчет за время простоя подъемника.
К слову, в минувшую пятницу лифт в этом подъезде вновь прекратил работать. Неполадки оперативно устранили. На сегодняшний день кабина находится в рабочем состоянии.
Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»
Видео: Департамент городского хозяйства