2024-08-29T15:30:00.000Z
+74966124009
29-08-2024 15:30 161

Коломенские гребчихи выиграли Первенство России

Воспитанницы коломенской спортшколы одержали победу на Первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет.

Соревнования проходили на озере Средний Кабан в Казани. Участие в них приняли более 400 спортсменов из 16 регионов России.

Воспитанницы коломенской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле стали победителями классе лодок «четверка без рулевого». В золотую четверку вошли спортсменки Ксения Чуркина, Милина Романова, Анастасия Середа и Ксения Чернышова. Тренирует девушек мастер спорта, многократный чемпион России Роман Веселкин. В качестве тренера он уже воспитал победителей и призеров всероссийских соревнований и первенств.

Коломенские спортсменки уверенно обошли конкуренток и выиграли финальный заезд, подтвердив звания кандидатов в мастера спорта.