2024-02-20T12:57:00.000Z
+74966124009
20-02-2024 12:57 939

Шесть медалей завоевали коломенские конькобежцы на Всероссийской спартакиаде

Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходила 9 - 18 февраля на территории Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Это крупнейшее спортивное событие сезона.

В командном зачете спортсмены, представляющие Подмосковье, заняли третье место, завоевав 34 награды (12 золотых , 11 серебряных, 11 бронзовых медалей). На счету коломенских конькобежцев, представляющих регион, 6 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая). Старты проходили в Челябинске.

Даниил Алдошкин, Руслан Захаров и Даниил Чмутов взяли «золото» в командном забеге (8 кругов), показав время 3:49,47.

Также Алдошкин стал лучшим в масс-старте (16 кругов) с результатом 8:45.41, оставив позади спортсменов из Саратовской и Челябинской областей – Данилу Семерикова и Степана Чистякова.

Руслан Захаров стал вторым на дистанциях 5000 м (6:34.27) и 10 000 м (13:37.95).

Еще одно «серебро» Подмосковью принесла Елена Еранина в масс-старте (16 кругов) с итоговым временем на финише 10:14.97.

Бронзовую награду завоевал Михаил Казелин на 1000 м (1:10.43).