2024-02-09T16:42:00.000Z
+74966124009
09-02-2024 16:42 929

Коломчанка заняла первое место в лыжных гонках среди спасателей

8 февраля в Одинцове прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей. Спартакиада Главного управления МЧС России по Московской области проходит уже в 18 раз. В этом году в гонках приняли участие более 100 сотрудников спасательного ведомства региона. Соревнования проводились в дисциплинах «свободный стиль 5 км среди мужчин» и «свободный стиль 3 км среди женщин». Участники выступали в командном первенстве и в личном зачете.

Среди женщин первое место заняла Ирина Крупинова из Коломны, преодолевшая 3 км за 13 минут. Серебряным призером гонки с результатом 13 минут 17 секунд стала Елена Новичкова из Ступина. Третье место заняла Светлана Дорофеева из Орехово-Зуева с результатом 13 минут 44 секунды.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Илья Симакин из Мытищ с результатом 12 минут 08 секунд. Вторым к финишу пришел Вячеслав Моисеев из Ступина, преодолевший 5 километров за 13 минут 10 секунд. Третий результат - 13 минут 38 секунд показал Илья Пожидаев из Видного. Все спортсмены не первый раз участвуют в лыжных гонках и показывают отличные результаты.

В командном зачете победителем лыжных гонок стала сборная 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Ступино). Серебряными призерами стали сотрудники 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Коломна). Почетное третье место заняла сборная 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Мытищи).

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

«Спорт для пожарных и спасателей – это образ жизни. Хорошая физическая подготовка, достигаемая ежедневными тренировками, помогает им качественно и оперативно решать поставленные задачи – тушить пожары и спасать людей, а также вести пропаганду здорового образа жизни», - отметили организаторы соревнований.