2024-01-20T19:57:00.000Z
+74966124009
20-01-2024 19:57 5617

Звезды российского хоккея сыграли с любительской сборной жителей Коломны

Сегодня на катке на площади Советской в Коломне впервые встретились легендарные российские хоккеисты и игроки местной любительской сборной. Матч прошел в рамках губернаторского проекта «Выходи во двор». Поболеть за земляков и любимых спортсменов пришли две с половиной тысячи жителей.

«Красивые голы, сила и скорость – в памяти коломенцев останется каждый момент этого прекрасного события, которое прошло в рамках регионального проекта «Выходи во двор», – отметил глава городского округа Коломна Александр Гречищев. – Спасибо нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, звездной команде и вышедшим на лед коломенцам за незабываемый праздник спорта! Такие события напоминают, что активность и движение – залог здоровья и долгой жизни!»

В серии нового сезона это третья игра. На лед вышли Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, Александр Гуськов, Алексей Терещенко, Рафаэль Батыршин и Сергей Коньков. Тренером команды выступил Александр Якушев. Игру для зрителей комментировал официальный голос проекта – спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

«Мы впервые в Коломне и очень благодарны за приглашение. Рады видеть такое количество зрителей – коломенцы по-настоящему вдохновили нас своими эмоциями и поддержкой, – поделился двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы Александр Якушев. – Команда округа – настоящие молодцы. Несмотря на то, что ее игроки – любители, каждый выкладывался на полную мощность, желая победы. Это очень здорово!»

Матч прошел в два периода по 20 минут. За основное время счет составил 6:7 – победа осталась за легендами хоккея. В перерыве среди зрителей разыграли памятные призы.

Напомним, проект «Выходи во двор» стартовал в январе 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Особенностью проекта в этом сезоне стали мастер-классы от звезд Континентальной хоккейной лиги. Перед началом матча для воспитанников коломенской хоккейной школы тренировку провел двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.