2023-12-27T12:20:00.000Z
+74966124009
27-12-2023 12:20 2070

Коломенский конькобежец завоевал пять медалей на чемпионате России

Сегодня в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

По итогам главных стартов страны коломенский спортсмен Даниил Алдошкин завоевал пять золотых медалей. Последнюю победу скороход одержал сегодня на заключительной дистанции чемпионата 10 000 м. Кроме того, он обновил рекорд катка, добежав до финиша с результатом 13:19.68.

Ранее Даниил стал первым на дистанциях 1500 м  и 5000 м, а также в командном забеге (8 кругов) и масс-старте (16 кругов).

Алдошкин выступает в параллельном зачете за Московскую и Иркутскую области.

Кстати, от Даниила не отстает и его супруга Екатерина Алдошкина, представляющая Челябинскую область. Спортсменка одержала победу на дистанциях 3000 м и 5000 м, в командном забеге (6 кругов), в масс-старте (16 кругов).