2023-07-03T15:20:00.000Z
+74966124009
03-07-2023 15:20 1156

В Коломне прошли соревнования по стрельбе из арбалета

Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета прошли с 28 июня по 3 июля на открытом стадионе Конькобежного центра «Коломна». В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из семи субъектов Российской Федерации: Астраханской, Иркутской, Московской областей, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

По результатам всех упражнений чемпионом России среди мужчин стал Сергей Татарчук (Пермский край), чемпионкой России среди женщин - Ольга Климова (Москва).

В Первенстве России в категории «юниоры и юниорки до 23 лет» по итогам финала победила Ирина Сафошкина (Москва), в категории «юноши и девушки» - Алина Сорокина (Московская область, Солнечногорск).

Городской округ Коломна на чемпионате России представляли спортсмены Александр Воробьев и Семен Щербаков. Семен Щербаков стал серебряным призером на дистанции 35 м и бронзовым призером на дистанции 50 м. По результатам финала он стал пятым, Александр Воробьев – шестым.

На Первенстве России честь нашего округа защищали Алексей Боденко, Даниил Полибин, Дмитрий Чехонин и Григорий Щербаков. Алексей Боденко выиграл бронзу в упражнении АП-35М, 50М, 65м, 90 выстрелов и на дистанции 65 метров. По результатам финала в категории «юниоры и юниорки до 23 лет» он стал пятым, Даниил Полибин – шестым, Дмитрий Чехонин – седьмым.