Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2023-06-16T09:33:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/47779
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/47/47779/b_648c2bb82196e0.98933015.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Коломенским коммунальщикам рассказали, как не допускать ошибок в работе

1782
Коломенским коммунальщикам рассказали, как не допускать ошибок в работе

Госжилинспекция Московской области проводит обучающий цикл по работе с мобильным приложением «Проверки Подмосковья» и системой Единой диспетчерской службы региона. На этой неделе занятия прошли для сотрудников управляющих организаций и муниципального ЦУРа из Коломны, о чем сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Эксперты ГЖИ рассказали об основных ошибках в работе и о том, как их не допускать.

«Обучающий цикл, посвященный работе над ошибками, продлится в течение всего лета. Мы посетим 26 муниципальных образований, где наиболее часто фиксируем промахи в работе УК. Чтобы эффективно использовать возможности цифровых платформ, нужны знания, навыки, повышение квалификации и добросовестность», - подчеркнула Ольга Федина.

По ее словам, наиболее распространенные нарушения связаны с различными фальсификациями при размещении отчетов о выполненных работах. Например, фото с экранов мониторов, отсутствие актов закрытия (либо их оформление без адресов, дат и т. д.), размещение одних и тех же фотографий для иллюстрации работ по разным адресам. Еще один вид подлога – «серые» или «черные квадраты», которые размещаются вместо фотоматериалов к чек-листу.

Типичные нарушения при работе в ЕДС – это просрочки ответов, самовольные переносы сроков исполнения заявок, отчеты о работах не по тем адресам. Также управляющие организации не прикладывают акты и фото выполненных работ, а иногда неоднократно повторяют одни и те же ответы, не устраивающие заявителей.

Ошибки разбирали на конкретных примерах работы ООО «Каскад-Ресурс», МП «РЭУ», ООО «ДГХ», ООО «Доминант».

Фото: Департамент городского хозяйства,
Госжилинспекция МО

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
11

Новости Коломны за 16 июня

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 18 - 13.05.2025

Архив новостей Коломны