17:59
пятница, 29 марта
2023-03-02T15:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/46465
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-03-2023 15:17 2472

Жители округа могут проверить подозрительные новообразования на коже

В Центре амбулаторной онкологической помощи подвели итоги Дня здоровой кожи, который проходил на базе амбулаторного кожно-венерологического отделения Коломенской областной больницы.

«30 жителей округа приняли участие в скрининге на ранее выявление злокачественных новообразований, в рамках которого смогли выполнить дерматоскопию подозрительных родинок и образований на коже,- рассказал заведующий кожно-венерологическим отделением, врач дерматовенеролог Вадим Шаповалов. - По итогам профилактического мероприятия один пациент направлен на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, трое пациентов направлены к онкологу – двое с подозрением на базалиому – злокачественную опухоль кожи, которая развивается из клеток базального слоя эпидермиса и один – с подозрением на меланому – злокачественное образование кожи, происходящее из пигментных клеток эпидермиса. Эти пациенты пройдут дополнительное обследование для уточнения диагноза».

По словам Вадима Шаповалова, ранняя диагностика злокачественных новообразований кожи крайне важна. Особенно это касается меланомы, при которой надо действовать очень быстро. Как заверяют в Коломенской больнице, современное диагностическое оборудование позволяет коломенским дерматовенерологам выявлять злокачественный процесс на самой ранней стадии.

Жители городского округа Коломна, у которых состояние родинок вызывает опасения, могут проверить подозрительные новообразования на коже в плановом порядке. Для этого необходимо получить направление на дерматоскопию в кабинет диагностики заболеваний кожи, который находится в поликлинике № 2. При наличии показаний направить на исследование может терапевт, педиатр, дерматовенеролог, онколог или врач любой другой специальности.

Фото: КОБ

Нам интересно Ваше мнение о материале
14
0
2
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)