08:55
пятница, 29 марта
2023-02-23T14:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/46331
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-02-2023 14:32 2037

Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества прошел в Коломне

Накануне во Дворце культуры «Коломна» прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, участники локальных войн и специальной военной операции, семьи мобилизованных. Поздравить с наступающим праздником и поблагодарить их за мужество и героизм приехал глава городского округа Александр Гречищев и председатель Совета депутатов Николай Герлинский.

«История многовековой Коломны неразрывно связана с Вооруженными Силами, – подчеркнул Александр Гречищев. – Наши земляки сражались на земле, в воздухе, в море, 57 Героев СССР и России, трое дважды Героев – это гордость нашей земли. Сегодня мы благодарим всех, кто когда-либо вставал на защиту нашей Родины. Благодарим героев наших дней – ребят, которые сейчас освобождают территории Донбасса и Новороссии в ходе специальной военной операции».

Зрители стоя и громкими аплодисментами приветствовали военнослужащих – участников СВО, которые сейчас находятся в недолгом отпуске в родном городе. Семьям мобилизованных глава муниципалитета вручил адресные поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева и подарки.

Творческим подарком для защитников Отечества всех лет и семей мобилизованных стал спектакль «Великая история Великой страны» в исполнении «Русского национального Балета «Кострома».

Как рассказала президент организации, заслуженный работник культуры РФ Елена Царенко, коллектив языком танца рассказывает, насколько богата наша страна своей историей, культурой и традициями, насколько мы разные и одновременно похожие.

«Мы хотим, чтобы каждый зритель, посмотрев наш спектакль, открыл для себя свою Россию – страну красивую, великую, родную, гостеприимную, дружелюбную. Которая для всех нас является единым многонациональным домом», – добавила Царенко.

Фото: администрация г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
21
0
6
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)