15:54
пятница, 19 апреля
2023-02-25T11:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/46244
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-02-2023 11:00 3597

В Коломне мужу и жене вынесли приговор за… колбасу в штанах

Они пытались незаметно вынести из магазина продукты

В Коломне поймали воришек, которые не устояли перед искушением украсть несколько палок сырокопченой колбасы в местном супермаркете. Теперь за украденный продуктовый набор им придется отвечать по всей строгости закона. О деталях постыдного разоблачения рассказала старший помощник коломенского городского прокурора Анна Агальцова.

Курьезный случай произошел в одном из сетевых продуктовых магазинов Коломны в сентябре прошлого года. Примерно в полдень в торговый зал вошли двое - мужчина и женщина, на первый взгляд, приличные люди. Они производили впечатление обычной семейной пары, неспешно двигались между прилавками, попутно о чем-то беседуя.

Оказавшись у мясной витрины, парочка остановилась и с заинтересованным видом уставилась в аппетитные гастрономические изыски. С открытого прилавка, больше похожего на великолепную выставку, на них смотрели колбасы «Брауншвейгская», «Итальянская», «Кремлевская», «Праздничная»… «Очаровательное зрелище» кроме восхищения вызвало у парочки еще и непомерное желание протянуть руку и взять что-нибудь из этого многообразия, но денег не было.

Решение пришло неожиданно. Мужчина огляделся по сторонам и, убедившись, что поблизости никого нет, принялся хватать с прилавка все, что попадалось ему под руку, и засовывать в штаны. Спутница не растерялась. Кажется, напротив, находчивость мужа придала ей смелости и решительности, и женщина поспешно стала распихивать куски сыра и палки колбасы по бездонным штанинам. Брюки оказались весьма вместительными: похитителям удалось в них засунуть 20 упаковок продукции.

Оставалось самое сложное – пройти незамеченными мимо кассы, но не тут-то было. Упаковки сыра и колбасы, болтающиеся между ног, создавали неудобство, походка похитителей стала тяжелее, шаг медленнее. Но воришки искренне надеялись, что удастся пронести добычу мимо кассиров, и поплелись к выходу.

«Молодые люди, остановитесь!» - окликнул охранник магазина, когда те, пытаясь раствориться в толпе покупателей, были почти у цели.

Они, оторопев, остановились. Оказалось, что охранник давно наблюдал за маневрами семейной парочки на мониторах для просмотра камер. Он остановил похитителей колбасы и предложил им пройти в служебное помещение. Там у злоумышленников и были найдены похищенные колбасные изделия на общую сумму 2700 рублей. На просьбу оплатить товар нарушители ответили отказом, так как денег у них не было, поэтому охранник вызвал полицейских. При проверке личности было установлено, что мужчина и женщина уже были ранее неоднократно судимы. Она отбывала срок в колонии за грабеж и кражу, он - за сбыт наркотиков. К тому же на момент попытки кражи оба имели непогашенную судимость.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Свою вину злоумышленники полностью признали и пояснили, что хотели украсть мясную продукцию с целью дальнейшей продажи. Вырученные средства могли пойти на покупку наркотика. Как выяснилось в ходе следствия, оба подсудимых употребляли наркотические средства. Суд учел эти обстоятельства при вынесении приговора и назначил коломенцам наказание в виде лишения свободы на один год восемь месяцев условно с испытательным сроком два года.

Нам интересно Ваше мнение о материале
23
2
14

Новости Коломны за 25 февраля

« Февраль, 2023 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)