Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2023-02-06T13:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/46040
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/46/46040/b_63e0fcab29d144.74845330.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Самое мощное с 1939 года землетрясение произошло в Турции

1856
Самое мощное с 1939 года землетрясение произошло в Турции

Землетрясение, которое произошло в Турции в ночь с 5 на 6 февраля, не повлияло на рейсы российских авиакомпаний, как сообщили в Росавиации. Перелеты в воздушном пространстве страны осуществляются штатно.

«Полеты в воздушном пространстве Турецкой Республики осуществляются штатно, авиаперевозки в регионе находятся на контроле Росавиации»,- уточнили в компании.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что землетрясение в Турции не затронуло туристическую зону, в зоне происшествия организованных туристов из России нет. В генконсульство Турции обращений от россиян пока не поступало. 

Землетрясение магнитудой 7,7 потрясло юго-восток Турции и стало самым мощным с 1939 года. По информации турецкого агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, наиболее сильно оно ощущалось в провинции Кахраманмараш, а также в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе. Число погибших в результате стихийного бедствия превысило 1 тысячу человек.

«Погибшими числятся 1014 наших граждан», - приводит ТАСС слова главы Управления по чрезвычайным ситуациям республики Юнуса Сезера.

Еще более 5 380 человек получили ранения различной степени тяжести. В результате удара стихии обрушились более 2 820 зданий. 

Также поступали сообщения о подземных толчках в Ливане, Греции, Сирии, Израиле и на Кипре. В Сирии в результате разгула стихии погибли более 590 человек.

Фото: REUTERS

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
22

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 18 - 13.05.2025

Архив новостей Коломны