10:49
пятница, 26 апреля
2022-12-27T16:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/45700
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-12-2022 16:28 2162

Чего ждать от покровителя 2023 года

Год Черного Кролика (Кота) обещает быть спокойным и мирным. Ласковый и пушистый Кролик не способен на пакости. Год сулит добро, общение и семейное счастье - такой прогноз на будущий 2023 год делают астрологи, и им хочется верить. После пережитых потрясений, который принес уходящий год Тигра, каждый из нас мечтает о спокойствии, умиротворении и стабильности. Но так ли прост этот зверь? Как встретить и уважить покровителя грядущего года, чтобы 2023-й был щедрым и благополучным?

Год Кролика или Кота?

В 2023 году нас будут сопровождать сразу два животных восточного календаря — Кролик и Кот. Это единственный случай, когда на один год выпали разные символы. Ответ на вопрос, почему так получилось, дает древняя легенда. Когда Будда призвал к себе разных зверей, откликнулась дюжина животных. Четвертым на зов пришел кот. Однако китайские мудрецы, составляя гороскопический круг, заменили этого мелкого хищника на кролика, потому что с давних времен кота считали приспешником темных сил. В славянской мифологии, к слову, черный кот тоже всегда был помощником ведьм и колдунов. Впрочем, в наше время отношение к котикам изменилось: хозяевами 2023 года считают сразу двух животных – Кролика и Кота.

Почему Кролик Водяной

Почему Черный, да еще и Водяной? Помимо животных по китайским традициям каждые два года меняются стихии: металл, вода, дерево, огонь, земля. Каждую стихию китайцы окрасили цветом: металл стал белым, дерево – зеленым, вода – черной, огонь – красным, а земля - желтой. Все эти сочетания животных начал и стихий гороскопа дают возможность понять и предсказать, чего же ждать от 2023 года. Итак, год Кролика 12 лет назад (2011) был Белым и Металлическим, а Черным Водяным в последний раз он был аж 60 лет назад (1963).

Когда наступит год Черного Водяного Кролика

Как известно, китайский календарь отличается от нашего. Год Черного Водяного Кролика начнется не в ночь с 31 декабря на 1 января, а чуть позже — 22 января, а продлится до 9 февраля 2024 года. После него наступит год Дракона.

Чего ждать от года

Кролик в китайской астрологии символизирует терпение и удачу, мир и спокойствие. Год Черного Водяного Кролика (Кота) обещает принести покой в политическую и экономическую обстановку. Согласно китайскому гороскопу 2023 года, год Кролика станет хорошим временем для всех знаков зодиака. Многие будут успешны в любви, работе, предпринимательских начинаниях.

Астрологи считают, что на протяжении 2023 года будут повторяться события, напоминающие норов кролика. Это зверек осторожный, но отнюдь не трусливый. Он гораздо храбрее сородичей-зайцев, хотя и меньше. Кролики пушистые и ласковые, живут парно и считаются хорошими семьянинами. Астрологи в один голос утверждают, что год Черного Водяного Кролика несет удачу в дом, мир и покой в семью. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной, дом станет полной чашей. Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное, для него особое значение имеют вторая половинка и потомство.

В целом год обещает быть стабильным. Не стоит планировать на год грандиозные события, которые должны перевернуть вашу жизнь. Лучше провести его довольно рутинно, как бы это странно не звучало. Ни Кролик, ни Кот не любят резких телодвижений. А вот для вступления в брак время вполне благоприятное. Особых карьерных взлетов в год Черного Водяного Кролика ждать не стоит, несмотря на то, что само животное считается трудолюбивым. Но зверек выступает скорее хорошим исполнителем, нежели новатором.

Кролик любит подходить к делу с чувством, с толком, с расстановкой, взвешивая все шаги, не приемлет спонтанности. Так что это прекрасная возможность заложить фундамент для будущего профессионального роста и прибыли, которая после правильных решений увеличится в следующем году. Также год Черного Водяного Кролика обещает быть богатым на полезные связи и знакомства, которые перерастут в крепкую дружбу.

Принято считать, что в год Кролика и Кота многих ждут приятные перемены в личной жизни. Это могут быть:

  • долгожданное знакомство со второй половинкой;
  • женитьба;
  • зачатие или рождение ребенка.

В каких цветах встречать Новый, 2023 год

Порадуйте Черного Водяного Кролика глубокими цветами водной стихии: черным, темно-синим, придайте наряду серебряный блеск и естественные теплые оттенки. Не расстраивайте Кролика одеждой из меха или кожи. Также лучше избегать агрессии в образе, подберите наряд как можно спокойнее и мягче.

Как накрыть стол

Так как наступающий год двойной – Кролика/Кота, то и угощения на столе должны удовлетворять вкусам сразу двух животных. Постарайтесь, чтобы на столе обязательно присутствовали блюда из рыбы - заливное, салат, жареная или соленая рыба. Также обязательно должно быть много овощей и зелени. Попробуйте сделать акцент на салатах и закусках - это будет оригинально и полезно. Главным блюдом можно сделать запеченную курицу или свинину. В сервировке стола используйте белый цвет и золотые акценты – свечи, салфетки, посуду. На стол можно поставить фигурку кролика - хозяину года это польстит.

Как привлечь удачу в дом

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика, особенно золотого цвета и сидящего на монетках, приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни.

Интересные факты о кроликах

  • Кролики хорошо выживают в дикой природе, несмотря на то, что у них очень много врагов - почти все хищники едят кроликов.
  • У кроликов существует 150 различных окрасов.
  • Кролик делает два жевательных движения в секунду, и жевать он может несколько часов подряд.
  • Эти животные способны развивать скорость до 56 км/ч.
  • Некоторые виды кроликов неплохо лазают по деревьям.
  • В отличие от зайцев, кролики живут группами.

Фото: https://ru.freepik.com

Нам интересно Ваше мнение о материале
18
0
0
« Декабрь, 2022 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 260
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.6% (194)