суббота, 20 апреля
2022-12-08T14:40:00.000Z
+74966124009
08-12-2022 14:40 1826

Четыре медали и двух мастеров спорта привезли коломенцы с Кубка России по восточному боевому единоборству

5 декабря в подмосковной Лобне завершился Кубок России, Всероссийские соревнования и детский турнир «Кубок Тацудзин» по восточному боевому единоборству (сито-рю).

Участие в турнирах приняли более 1150 спортсменов из 24 регионов страны. Московскую область представляли воспитанники коломенской спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам.

По итогам Кубка России наши ребята завоевали четыре медали, двум коломенцам - Алевтине Поляковой и Даниилу Косареву - присвоили звание «Мастер спорта России», еще двое стали кандидатами в мастера спорта страны.

«Качество выступления взрослых спортсменов -​ вот конечный показатель работы любого тренера!​ И у нас все отлично получилось: Алевтина Полякова -​ обладатель Кубка России в категории женщины свыше 60 кг, Даниил Косарев -​ второе место в абсолютной категории среди мужчин​ и третье место в категории до 80 кг, Ульяна Пикула -​ третье место в абсолютной категории у женщин, - поделился тренер спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам Андрей Поляков. - Спортсмены были награждены медалями, кубками и дипломами Министерства спорта РФ».

По итогам Всероссийских соревнований​ выполнено два норматива кандидатов в мастера спорта. Это Максим Архипов, занявший первое место в категории 14-15 лет до 58 кг,​ и Станислав Шлыгин, в финале в упорной борьбе​ буквально вырвавший победу у представителя Красноярского края в категории 16-17 лет до 72 кг. Также Станислав вместе со своим одноклубником Артемом Беликовым стали бронзовыми призерами в командной номинации среди спортсменов 16-17 лет.​ В личной номинации «бронзу» завоевала Майя Косарева в категории девушки 16-17 лет свыше 58 кг. В командных номинациях в составе сборной Подмосковья победу одержали Валерия Воронцова и Наталья Бычкова.

Всего турниры принесли в копилку коломенских спортсменов пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.