04:11
пятница, 29 марта
2022-07-27T15:09:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44318
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-07-2022 15:09 1843

Поликлиники, ФАП и здание станции «скорой помощи» отремонтируют в округе

Поликлиники и один ФАП Коломенской областной больницы, а также одно из зданий станции скорой медицинской помощи отремонтируют в этом году. Как сообщили в администрации округа, работы в учреждениях здравоохранения уже стартовали.

Так, в Озерской поликлинике начали ремонтировать флюорографический и фтизиатрический кабинеты. В зданиях, где располагаются отделения, обновят фасад и приведут в порядок инженерные сети. На время работ прием пациентов организован в кабинете № 3 главного корпуса. Обновят и Протасовский ФАП. Пока в пункте трудятся строители, к жителям будет приезжать мобильный пункт.

В поликлинике № 2 дополнительные ремонтные работы проводят в связи с развитием телемедицины и поступлением нового современного оборудования.

Кроме того, ремонт пройдет на Непецинском посту «скорой помощи». Здесь выполнят демонтажные, электромонтажные и общестроительные работы, отремонтируют фасад и входные группы.

«Приятно, когда мы видим рост положительных отзывов, благодарностей жителей и в стационарах, и в поликлиническом звене. Это большая работа врачей, большая работа по цифровизации, - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, - Ну и, конечно, важная тема - текущий ремонт ФАПов, поликлиник. Очевидно, что сейчас время активной фазы строительных работ. С одной стороны, мы можем проводить их круглосуточно, с другой – должны быть внимательны к тем требованиям, которые существуют в микрорайонах, где живут люди».

Завершить ремонтные работы в учреждениях планируют до конца сентября.

Фото: Коломенская областная больница

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)