19:38
четверг, 18 апреля
2022-07-19T12:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44228
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
19-07-2022 12:12 2732

В МИРЕ: биолаборатории США на Украине атаковали Россию

Десятилетия большинство цивилизованных стран жили, забыв об эпидемиях. И вдруг более двух лет COVID-19 уносит человеческие жизни, делает инвалидами переболевших, парализует экономику стран из-за вынужденных санитарных ограничений. Вслед за ним масштабно заявляет о себе оспа обезьян. А ряд ведущих эпидемиологов предупреждает: это только начало! Человечество ждут крайне неприятные «сюрпризы». Почему эффективные ранее системы биологической безопасности вдруг оказались бессильны? Исследования немецкого журналиста Томаса Рёпера доказывают, а секретные документы, попавшие в руки российской армии на Украине, подтверждают: США развязали гибридную биологическую войну. Среди ее целей – не только уничтожение нашей страны, но и получение тотального контроля над мировой экономикой. 

Создали угрозу и начали с ней бороться

За последние два десятилетия Соединенные Штаты разместили по всему миру уже более 400 объектов, занятых в разработке компонентов биологического оружия. Заказчик - Агентство по уменьшению угрозы обороне (Defense Threat Reduction Agency - DTRA), которое до 1998 года DTRA носило другое название - Агентство специального оружия (Defense Special Weapons Agency).

Удобным поводом стали смертельные случаи заражения сибирской язвой в США в 2001 году. Позднее выяснилось, что вирус вышел из стен бактериологического центра армии США в Форт-Детрике. 

В рамках программы США приступили к масштабному строительству военных биологических лабораторий, в т. ч. и вокруг России. Все они контролировались и контролируются Министерством обороны – через Институт медицинских исследований инфекционных болезней армии США (USAMRIID, Форт-Детрик, штат Мэрилэнд). В проекте также активно участвует связанная с Пентагоном компания Black and Veatch.

При этом эксперты выделяют ряд задач, которые преследуют США в ходе реализации программ по созданию сети биолабораторий на евразийском пространстве.

1. Сбор информации об эндемических, характерных для данной территории возбудителях инфекционных заболеваний для создания нового поколения биологических вооружений против населения России, Ирана и КНР.

2. Усиление зависимости атакуемых стран евразийского пространства (России, КНР и Ирана) от продукции западной фармацевтической индустрии.

3. Моделирование природных штаммов разных инфекций для проведения диверсий экономического характера.

4. Разрушение национальных систем биологической защиты.

5. Расширение доступа Пентагона к результатам советской военно-биологической программы.

6. Испытание на местности биологических агентов (вирусных и бактериальных), усиление их вирулентности.

7. Обход ограничений, налагаемых Женевской конвенцией от 1972 г. о запрещении бактериологического и токсинного оружия.

Опасность для России и всего мира

Немецкий журналист Томас Рёпер, проживающий сейчас в Санкт-Петербурге, уже несколько лет занимается исследованием в области биологической опасности. В частности, происхождением коронавируса, направлением работы сотен биолабораторий США по всему миру. И он убежден: подобные объекты представляют серьезную опасность не только для России, но и для всего мира:

«Это большая опасность для России, для всего мира. По разным данным, таких лабораторий по миру 400. И что они там делают, мы сейчас хотя бы частично узнаем от Минобороны России. Раньше это было секретно, и об этом никто и ничего не знал».

Более того, в США признали, что у них на Украине есть биооружие. Вот только на Западе никто не хочет об этом слышать: любые подобные разговоры объявляют «теорией заговора» или «русской пропагандой»:

«Пентагон же еще недавно в открытых источниках писал, что финансирует на Украине 46 лабораторий. Сейчас удалил эту информацию с сайта. Но Пентагон - это военное ведомство, а здравоохранением Минздрав занимается. Почему же это военные объекты? Почему США не дают независимым экспертам посмотреть, что они там делают? После начала спецоперации Минобороны России начало публиковать документы из биолабораторий, и в США кричали, что это российская пропаганда. При этом замгоссекретаря Виктория Нуланд под присягой в Конгрессе США, когда ее спросили, есть ли на Украине биооружие США, не ответила «нет», она сказала: «Мы финансировали работы, и очень боимся, что они попадут в руки русских». И сенатор, задававший вопрос, сразу сменил тему, когда понял, что Нуланд не скажет «нет», - напомнил Томас Рёпер.

Именно работа американских биолабораторий стала одной из важнейших причин начала спецоперации на Украине. США уже неоднократно использовали биологическое оружие против своих соперников и, скорее всего, начали его применение против России. Как рассказывает Томас Рёпер, «уже были случаи, когда вдруг в странах, к которым США плохо относились, вдруг начинали болезни, которых раньше не было».

«Они даже публично признавали, что у них есть биооружие, использование которого невозможно доказать. И признавали, что используют его для достижения целей в своей внешней политике. Представьте, убить всех коров в каком-то регионе или стране – чем это для нее обернется? Публично, конечно, никто не признает, но я считаю, что Россия начала спецоперацию именно сейчас, потому что работа в биолабораториях США перешли некую красную линию. Ведь еще в 2014-м, после перехода Крыма в состав России, ее спецслужбы получили доступ к документам одной из таких лабораторий на полуострове и представляли уровень угрозы, а также признаки, по которым будет можно судить о биологической атаке на страну».

Украина – полигон для испытания биологического оружия

Решение превратить Украину в полигон по изучению военными смертельно опасных вирусов и патогенов было принято еще в 2005 году президентом США Джорджем Бушем-младшим. За все эти годы не было опубликовано ни одной прорывной научной работы.

Везде, куда пришли американские военные биолаборатории, началась необъяснимая, на первый взгляд, волна эпидемий. Скажем, на территории Украины после 2005 года постоянно вспыхивают какие-то эпидемии, зачастую нехарактерные для этой местности.

Например, туберкулез, который с того же 2005 года распространяется в формах, нечувствительных к большинству традиционных препаратов. Эксперименты с таким туберкулезом проводятся в лабораториях НИИ медицины инфекционных болезней в американском Форт-Детрик.

В 2009 году в Тернополе 450 украинцев пострадали из-за редкого вируса, вызывающего геморрагическую пневмонию.

В 2010 году Украину накрыла пандемия калифорнийского гриппа, повторившаяся в еще большем масштабе через 5 лет, когда эпидпорог был превышен в 20 регионах.

С 1995 года на Украине не было зарегистрировано ни одного случая холеры. И вдруг в 2011 году в Мариуполе заболевают сразу 33 человека. В 2014-м на Украине вновь случилась вспышка неизвестно откуда взявшейся холеры — тогда заболели 800 человек. То же самое происходит и в 2015, и 2017 годах: около ста случаев зарегистрировано в Николаеве.

С октября 2015 года по февраль 2016 года на Украине было зарегистрировано более 350 вирусологически подтвержденных летальных случаев от этой разновидности вируса А (H1N1), причем 40% летальных случаев составляли молодые люди от 18 до 26 лет, не имевшие хронических заболеваний.

В 2015 году на Украине фиксируются летальные случаи от лептоспироза, бешенства и других патологий, о которых давно уже забыли в странах ЕС. В 2016 году в стране начинается эпидемия ботулизма.

В январе 2016 года в Харькове 20 военнослужащих умерли от похожего на грипп вируса, более 200 были госпитализированы. Двумя месяцами позже в целом по Украине были зафиксированы уже 364 смерти от этого вируса.

В 2017 в Одессе отмечена вспышка гепатита - 19 детей из интерната отправили в больницу. А в 2018 году, в нескольких селах Одесской области вспыхнула сибирская язва: пять человек оказались в больнице.

В Харькове и ряде других городов (Одесса, Киев, Львов) также проводились исследования по серопревалентности к хантавирусам среди здоровых военнослужащих ВСУ (проект UP-8). В рамках этого исследования биологи проводили опыты над украинскими военнослужащими, получив образцы крови более 4 тысяч бойцов.

Коронавирус создали и целенаправленно выпустили

Косвенно Пентагон влиял и на знаменитую лабораторию в Ухане. В ней работал с коронавирусами ученый из Нью-Йорка Питер Дашек. Но этот самый Дашек отвечал и за другие объекты. Например, за биолабораторию США в Грузии. И вот она уже получала финансирование из Пентагона. 

Поэтому, например, Томас Рёпер убежден: коронавирус бы искусственно создан. И не китайцами, а американцами:

«Питер Дашек изучал передачу коронавируса от летучей мыши к человеку. Публиковал свои работы на сайте правительства США. Но в сентябре 2019 года они были удалены. А два месяца спустя появился ковид. Уже в феврале 2020 года был подписано письмо группой ученых, которые заявили, что вирус не может быть из лаборатории. Один из подписавших был доктор Питер Дашек. В 2021 году была международная комиссия медиков в Ухани, которая должна была установить – вирус вышел из лаборатории или нет? И вывод комиссии: нет, не могла. Но кто же был в комиссии от американцев? Доктор Питер Дашек!»

Более того, с самого начала пандемии коронавируса часть ученых и общественных деятелей сомневались в том, что он попал к людям случайно. Как и в том, что произошло это именно в декабре 2019 года, а не значительно раньше.

Вспышка вирусной пневмонии тяжелого течения была зафиксирована еще осенью в Оренбургской области России. Один из российских федеральных телеканалов в ноябре 2019 года выпустил сюжет на эту тему. Похожие случаи имели место весной 2018 года в Самаре. А еще массовая заболеваемость вирусными пневмониями наблюдалась в 2016–2017 годах по обе стороны линии фронта в Донбассе.

Томас Рёпер тоже считает, что коронавирус специально выпустили из лаборатории. Возможная цель этого – получение колоссальных сверхприбылей фармацевтическими компаниями. Хотя нельзя исключать и того, что удар был нанесен в первую очередь по России. Остальные же стали «сопутствующим ущербом» от применения биооружия.

Биологический удар по Донбассу

Донбасс еще раньше стал для американских военных испытательным полигоном. Начиная с 2015 года среди военнослужащих, а также жителей Луганской и Донецкой Народных Республик были зафиксированы многочисленные случаи туляремии. В документах НАТО эта инфекция рассматривается в качестве одного из приоритетных биологических агентов.

«Это тяжелое заболевание, относится к возбудителям второй группы опасности из бактериальных агентов. Это не вирус, а бактерия. Она очень заразная и летучая, эффективно передается в аэрозольном состоянии», - поясняет начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепрунов.

В 2016 - 2019 годах, по данным Министерства здравоохранения ДНР, заболеваемость туляремией выросла в 9,5 раз.

В 2016 году под Харьковом несколько десятков солдат скончались от тяжелой формы свиного гриппа, штаммы которого также входят в «золотую коллекцию» биолабораторий. Спустя три года в Донецкой области (п. Авдеевка) украинских военных поразила инфекция, которая очень походила на чуму. России пришлось даже ставить санитарный кордон на границе. Скорее всего, они стали жертвой оружия, приготовленного для их противников из ДНР и ЛНР.

С 2017 года в 12 областях Украины, где находились биологические лаборатории, подконтрольные Пентагону, зафиксировано несколько десятков вспышек гепатита А. Заболели более 10 тысяч человек, и в большинстве случаев причина распространения инфекции не установлена.

Недавно в ходе работы по анализу военно-биологической деятельности США и их союзников на Украине стало известно, что сын президента США Хантер Байден участвовал в финансировании работ с патогенами. Об этом свидетельствуют и материалы переписки Байдена с руководством американского инвестиционного фонда.

В Минобороны России заявили, что изучили документы, свидетельствующие о намеренном использовании в 2020 году возбудителя туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью для заражения населения Славяносербского района ЛНР: среди несовершеннолетних жителей населенного пункта Степовое распространяли листовки в виде фальшивых денежных купюр, инфицированных возбудителем туберкулеза. Учитывалось поведение маленьких детей, которые любят всё «тянуть в рот» и брать продукты немытыми руками.

Оружие против славян

В течение всех этих лет американцы старались сделать воздействие своего биооружия максимально целенаправленным. С самого начала они вели сбор биоматериала для изучения воздействия патогенов на те или иные этнические группы. В первую очередь оно предназначалось для славян.

Прежде, чем наносить удар по русским, вирусы испытывали на украинских военнослужащих. В результате только в рамках исследований в Харькове были заражены около 4000 солдат.

Кроме того, благодаря документам, полученным в ходе специальной военной операции, стало известно о фактах опытов над пациентами клинической психиатрической больницы № 3 в Харькове и в психиатрической больнице № 1 (с. Стрелечье Харьковской области) в период с 2019 по 2021 год.

В качестве источника искусственно вызываемых болезней использовались смертельно опасные биологические препараты из американской биолаборатории в г. Мерефа (Харьковская область). Для опытов отбирали лиц, имеющих расстройства психики, с учётом их возраста, национальности и иммунного статуса. При этом в базу данных стационара информация не вносилась, и персонал медицинского учреждения давал подписку о неразглашении.

В тот же период под предлогом испытания лекарств и профилактики коронавирусной инфекции с Украины «вывезли несколько тысяч образцов сыворотки больных, в первую очередь относящихся к славянскому этносу». Биоматериалы доставили в НИИ имени Уолтера Рида Сухопутных войск США.

Угрозы только нарастают

«У них постоянно происходят какие-то утечки, особенно, когда активизируются какие-то боевые действия. В течение 8 лет на Донбассе, как только активизируются бои, сразу же происходят вспышки непонятных заболеваний. Это всё управляемый процесс», - убежден экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

Он также отметил, что биоматериалы, которые были найдены в лабораториях Украины после начала спецоперации, могли полностью уничтожить население России и Западной Европы.

«Было уничтожено более 400 емкостей. А емкости в микробиологическом производстве — это порядка ста литров. То есть сто литров концентрата лептоспироза (острая инфекционная болезнь), чумы, туляремии, сибирской язвы и холеры. Это самые опасные патогены в мире. Смертность при их применении превышает 50%. Речь идет о тысячах литрах. Это сопоставимо с запасами США по биологическим веществам на начало 70-х годов», - пояснил бывший советник генерального секретаря ООН по вопросам биологического оружия.

Эксперт также отметил, что за последние два года в мире появилось несколько вариантов SARS-CoV-2, что говорит о планомерной работе над созданием новых штаммов. Ну, и соответственно, подтверждает версию искусственного происхождения ковида.

Недавно глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев признал, что именно с деятельностью биолабораторий напрямую могут быть связаны вспышки инфекционных заболеваний, которые отмечаются в мире. Например, у наших разведчиков есть данные, что в харьковскую лабораторию тайно были перевезены в специальных контейнерах образцы вируса натуральной оспы.

И, словно по совпадению, американский предприниматель Билл Гейтс недавно заявил, что следующая эпидемия будет связана уже не с коронавирусом, а с натуральной оспой, а смертность у этого заболевания составляет 90%.

Как считает кандидат экономических наук Руслан Темирбулатов, начав процесс остановки деятельности американских биолабораторий на Украине, Россия оказывает неоценимую услугу мировому сообществу: все понимают, чем это могло бы кончиться.

Ведь сегодня все чаще выясняется: человечество не защищено от смертельной атаки вирусов и микроорганизмов. Буквально на днях житель американского штата Миссури трагически скончался после заражения одноклеточным организмом - амебой Naegleria fowleri.

Ущерб, который можно нанести результатом работы даже одной биолаборатории, сравним по масштабам с мировой войной. В окружении нашего государства таких исследовательских центров, курируемых США, по меньшей мере десятки. 

Источник: bloknot.ru, t.me

 

 

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
5
0
15
« Июль, 2022 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)