03:24
суббота, 20 апреля
2022-07-07T17:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44119
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-07-2022 17:29 2343

Судейская мантия Америки запятнана кровью миллионов людей

В Соединенных Штатах всерьез задумались над тем, как привлечь Россию к юридической ответственности за «агрессию против Украины». Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на одном из брифингов заявил, что минобороны США «собирает доказательства» приписываемых Российской Федерации «военных преступлений».

Одним из первых на этот пассаж отреагировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. В своем Телеграм-канале он выразил удивление, что международным судьей назначило себя государство, утопившее в крови половину мира. Медведев напомнил: после Второй мировой войны американская армия вторгалась в 37 стран, в которых уничтожила в общей сложности более 20 миллионов человек – в подавляющем большинстве мирных жителей.

– У США нет морального права «расследовать» действия России на мировой арене и пытаться как-либо её «наказать», – заявил зампредседателя Совбеза.

Если Штаты действительно начали собирать доказательства «русских зверств», то, без сомнения, в их основу уже легли свидетельства бывшей украинской омбудсменши Людмилы Денисовой. С самого начала военной спецоперации она заявляла о «бесчисленных преступлениях российских солдат», включая изнасилование младенцев. Все это было настолько очевидно нелепо, что вызвало возмущение даже среди депутатов украинской Рады, которые с треском сняли сказочницу с поста. Сама же Денисова сказала, что несла откровенную чушь только для того, чтобы разжалобить Запад и привлечь на Украину больше оружия.

Но дело Денисовой живет. Примерно тем же продолжают заниматься сотни «денисовых» в европейских и американских СМИ. В день, когда украинский снаряд натовского калибра разорвал на куски десятилетнюю жительницу столицы ДНР Веронику, западные газеты вышли с заголовками: «Российская артиллерия снова обстреливает Донецк». 

Тем, кто будет заниматься созданием некоего «трибунала» для России, придется для начала вспомнить историю. Точнее – историю США. Вся американская история, начиная со времен покорения индейцев, – это кровавые войны на уничтожение. Причем речь идет о максимально жестоком истреблении гражданского населения. Это, как подчеркнул Дмитрий Медведев, стало фирменным стилем американской политики. Во время Второй мировой войны США таким образом уничтожили Хиросиму и Нагасаки – только чтобы обосновать огромные расходы на ядерный «Манхэттенский проект» и пригрозить СССР. Бессмысленные войны вдали от своей страны Америка вела все последовавшие годы. Без правил и без оглядки на мировое сообщество, которое «первому среди равных» вовсе не указ. Насколько губительными стали последствия таких вторжений, хорошо знают Панама и Корея, Югославия и Ирак, Доминикана и Куба, Гаити и Никарагуа, Афганистан и Сирия – список длинный, причем постоянно пополняемый.

Отдельная страница в этом толстом фолианте – Вьетнам. Американская военщина бесчинствовала в этой стране восемь лет, убив за это время три миллиона вьетнамцев. Вот уж где можно было составлять энциклопедию зверств против мирного населения. Настоящих зверств, реальных, а не вымышленных. Во Вьетнаме американские солдаты сжигали целые деревни вместе с их жителями только за подозрение в симпатии к партизанам. Что-то это напоминает. Не Хатынь ли? Не Одессу образца мая 2014-го? Почерк очень похожий. Чтобы запугать мирных жителей, морпехи США вкладывали в рот расстрелянным вьетнамцам игральную карту с изображением туза пик. Зловещая карта стала символом тотального уничтожения вьетнамских женщин, стариков и детей. Колоды с тузом пик Пентагон заказывал для своих подразделений тоннами.

Правда, это мало помогало, вьетнамцы оказывали жестокое сопротивление. И тогда «самая демократичная страна» призвала на помощь специалистов по боевой химии и экологическим диверсиям. Согласно Википедии, с 1962 по 1971 годы американские войска распылили над вьетнамскими джунглями 77 миллионов литров высокотоксичного химиката Agent Orange («Агент Оранж») — смеси дефолиантов и гербицидов синтетического происхождения, содержащей опасный мутоген диоксин. Химическое вещество распыляли с применением авиации, чтобы уничтожить джунгли, в которых скрывались партизаны. А также, чтобы сделать бесплодными поля, обеспечивавшие вьетнамцев продовольствием.

Однако «Оранж» оказывал токсичное воздействие не только на растения, но и на людей: ломал иммунную систему, вызывал онкологические заболевания, нарушал обменные процессы в организме. По данным Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, свыше миллиона человек стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. Дети у вьетнамцев, переживших химическую атаку, рождались с деформированными черепами, без глаз, носа или конечностей.

Слышал ли кто-нибудь о «Нюрнберге» над США за вьетнамские бесчинства? Нет, эта страна оказалась вне поля зрения тех, кто на словах всегда добивается «высшей справедливости». Более того, Америка отказывается наказывать своих солдат и офицеров даже за откровенно уголовные преступления. В 2018 году Вашингтон пригрозил «жёсткими мерами» членам Международного уголовного суда, занимавшимся расследованиями предполагаемых военных преступлений американских военных в Афганистане: грабежах, изнасилованиях, ударов по мирным кишлакам. Тогдашний советник президента Трампа Болтон открыто угрожал представителям Фемиды:

– Мы подвергнем санкциям их (судей) активы в Соединённых Штатах, мы будем преследовать их по нашему уголовному законодательству. То же самое будет ждать любую организацию или страну, которая будет оказывать помощь расследованиям Международного уголовного суда против США.

И вот этот циничный палач, руки которого по локти в крови жителей всех континентов, вдруг самочинно назначает себя одновременно следователем, прокурором и судьёй «трибунала» над Россией. При этом всем хорошо известно, что этот патентованный убийца не знает даже основ международного права, он умеет только грубо и примитивно насаждать свою волю, используя деньги, бесхарактерных вассалов, для приличия именуемых «союзниками», и оружие.

Так кто же собирается устроить нам показательный процесс? Те, кто безнаказанно убивает людей и совершает военные преступления, но не встречает реального осуждения в финансируемых ими же международных структурах. Те, кто так твёрдо уверовал в свою исключительность и безнаказанность. Те, кто считает вправе судить других, но быть неподсудным для любого суда.

Пора этим людям спуститься с небес на землю и трезво взглянуть на положение вещей. И для начала вспомнить, что у намеченного ими «подсудимого» имеется запас убедительных контраргументов в виде воздушно-космических сил, флота, армии и, конечно, солидного ядерного арсенала.

Источник: livejournal.com

Нам интересно Ваше мнение о материале
23
1
10

Новости Коломны за 7 июля

« Июль, 2022 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)