09:58
пятница, 29 марта
2022-04-30T14:51:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/43443
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-04-2022 14:51 3729

Что делать жителям деревни Кудрявцево, куда автобус ходит только один раз в день

В деревню Кудрявцево, дорогу до которой отремонтировали два года назад, наконец-то стали ходить автобусы. Но жители недовольны.

В нашу редакцию обратились дачники СНТ «Кудрявцево» и местные жители. Они пожаловались на крайне неудобное расписание автобусов до деревни Кудрявцево. По словам людей, из Коломны до места назначения курсирует только один автобус. Он отправляется с автостанции Старая Коломна в 17.45 и прибывает в деревню в 18.22, разворачивается и едет обратно. Других вариантов добраться до Кудрявцева по автомобильной дороге на общественном транспорте нет.

Дорогу до Кудрявцева местные жители и дачники ждали много лет. С просьбой отремонтировать шоссе, ведущее от Большого Карасева до деревни, жители населенного пункта обращались и лично к Денису Лебедеву, и на портал «Добродел». И вдруг свершилось! В ноябре 2019 года на сайте администрации появилась информация о заключении муниципального контракта на выполнение капитального ремонта подъездной дороги к д. Кудрявцево. Ремонт (а по факту новое строительство автодороги протяженностью 2 км) продолжался почти два года. Объект сдали в 2020 году. Люди вздохнули с облегчением - длительные пешие прогулки по ямам и колдобинам от Большого Карасева до Кудрявцева останутся в прошлом. Дело было за малым - пустить до деревни автобусы, но решение этого вопроса затянулось.

И вот недавно жители деревни Кудрявцево увидели на остановке новенькую табличку с расписанием. Хотели было порадоваться - наконец-то начнут ходить автобусы! Но в расписании значился только один рейс, да и тот в вечернее время.

«Так долго ждали, когда в деревню начнут ходить автобусы, и мы будем беспрепятственно добираться до своих участков, а по сути ничего не изменилось, - пожаловалась пенсионерка Татьяна Грачева, которая принесла обращение в редакцию от дачников. - От Коломны до Большого Карасева, как и прежде, дважды в день ходит автобус № 48. А вот от Большого Карасева до Кудрявцева можно доехать только на автобусе № 23, который ходит один раз в день. Это очень неудобно! Наши ожидания, связанные со строительством дороги, не оправдались. Мы через вашу редакцию хотим обратиться к властям с просьбой пустить дополнительные рейсы до деревни или продлить существующие маршруты».

С вопросом, можно ли увеличить количество рейсов на маршруте от Коломны до Кудрявцева, мы обратились к начальнику отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Г. о. Коломна Дмитрию Шаркову.

«Да, действительно, до Кудрявцева автобус ходит только один раз в день. Конечно, одного рейса недостаточно, надо прорабатывать этот вопрос. Если люди хотят изменить расписание, они могут написать коллективное письмо в администрацию. Мы подумаем, какие варианты решения проблемы возможны», - ответил Дмитрий Шарков.

Нам интересно Ваше мнение о материале
13
2
72

Новости Коломны за 30 апреля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)