четверг, 2 мая
2022-02-10T14:45:00.000Z
+74966124009
10-02-2022 14:45 2347

Чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из арбалета прошли в Коломне

В минувшие выходные, 5 и 6 февраля, в Конькобежном центре «Коломна» прошли чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из арбалета. В них приняли участие 40 спортсменов из Коломны, Солнечногорска и Домодедова.

Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области и Региональное отделение ООО «Федерация стрельбы из арбалета Росси» по Московской области.

Участники первенства выполняли упражнения АП-10 м, 40 выстрелов и АП-18 м, 60 выстрелов в категориях «юноши и девушки до 18 лет», «юниоры и юниорки до 23 лет».

По результатам соревнований в упражнении АП-10 м, 40 выстрелов среди юношей и девушек до 18 лет победителем стал воспитанник Военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» Алексей Боденко, второе место занял еще один представитель ВИСКК Глеб Иваненко, третье место – у Алины Сорокиной из солнечногорского МЦ «Подсолнух».

В упражнении АП-18 м, 60 выстрелов в этой же возрастной категории победителем также стал Алексей Боденко, серебряным призером – Алексей Гончаров (МЦ «Подсолнух»), бронзовым - Глеб Иваненко.

В категории «юниоры и юниорки до 23 лет» в обоих упражнениях первенства коломенские арбалетчики заняли весь наградной пьедестал. В упражнении АП-10 м, 40 выстрелов лучшей стала Анастасия Кузякина, на втором месте – Даниил Полибин, на третьем – Инна Иваненко, все спортсмены – воспитанники ВИСКК «Коломенский кремль». В упражнении АП-18 м, 60 выстрелов победила Инна Иваненко, вторым стал Даниил Полибин, третьей - Анастасия Кузякина.

В чемпионате Московской области мужчины и женщины соревновались в упражнении АП-18 м, 60 выстрелов.

Среди мужчин победителем стал Василий Борисов из Солнечногорска, серебряным призером - Семен Щербаков (ВИСКК «Коломенский кремль»), бронзовым призером – Александр Сорокин  (МЦ «Подсолнух»). Среди женщин чемпионкой области стала Анна Журавлева (МЦ «Подсолнух»), второе место у Софии Денисовой (ВИСКК «Коломенский кремль»), третье - у Марии Гогунской (МЦ «Подсолнух»).

«По итогам соревнования спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» выполнили нормативы спортивных разрядов: 1 – КМС; 2 - 1 разряд; 2 – 2 разряд. Кроме того, сразу несколько наших спортсменов выполнили требования отбора в сборную команду Московской области, - расссказал заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров. - Коломенские спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокие результаты стрельбы и растущий уровень мастерства, подтвердив лидирующие позиции среди арбалетчиков Московской области».