11:23
вторник, 16 апреля
2011-07-26T13:46:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4213
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-07-2011 13:46 5545

Коломзавод присоединится к Народному фронту

Этот вопрос обсудили на совместное расширенное заседание обсудили представители комитета профсоюза машиностроителей, администрации ОАО «Коломенский завод» и администрации Коломны.

22 июля в ОАО «Коломенский завод» обсудили вопросы присоединения к «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) коллектива завода. Также на заседании состоялись выборы лидеров общественного мнения коллектива ОАО «Коломенский завод».

На заседании присутствовали: глава городского округа Коломна Шувалов Валерий Иванович; заместители главы городского округа Коломна Козлов Евгений Владимирович, Редькин Дмитрий Николаевич, Линкевич Геннадий Станиславович.

Председатель комитета профсоюза машиностроителей ОАО «Коломенский завод» Владимир Алексеевич Кобзев зачитал проект Декларации об образовании Общероссийского народного фронта. Он отметил, что  практически во всех подразделениях предприятия прошли собрания, на которых работники обсудили необходимость вхождения коллектива Коломенского завода в ОНФ. В них приняли участие более 4 000 человек. На собраниях прозвучало много критических высказываний в адрес администрации завода, властей всех уровней, людей волнует уровень заработной платы, рост коммунальных платежей, стоимость билетов на проезд в городском, междугородном транспорте, отсутствие мест в детских дошкольных учреждениях, а также то, что многие обещания руководителей страны не выполняются. Из 4185 участвовавших в собраниях большинство работников завода проголосовали за вступление в ОНФ.

В своем обращении к коллективу генеральный директор ОАО «Коломенский завод» Владимир Юрьевич Карпов отметил: «Считаю, что присоединение к народному фронту - один из немногих шансов демократического подхода в системе управления».

Глава городского округа Коломна Валерий Иванович Шувалов подчеркнул: « Изменения жизни в лучшую сторону возможны только общими усилиями. В правящей партии «Единой России» дается шанс взять больше ответственности в принятии решений через коллективы, через присоединение, через создание этого блока. Если мы будем стоять в стороне, то в будущем снова будем говорить, что какие-то условия нам снова навязали. Сегодня движение идет по всей стране»

Напомним, что 6 мая в Волгограде, выступая на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия», Владимир Владимирович Путин высказал мнение о необходимости создания Общероссийского народного фронта. В частности, он заявил, что народный фронт – это определенная «форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера», которая «применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами…».

7 мая во время встречи В.В. Путина с группой руководителей общественных организаций, в которой принял участие председатель ФНПР М.В. Шмаков, лидер «Единой России» предложил создать координационный совет Общероссийского народного фронта и начать формирование подобных структур в регионах РФ. 

Кандидаты ОНФ пойдут на выборы с общей программой, которая будет подготовлена на основе широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в ОНФ. Задача фронта – открыть новые идеи, привлечь гражданское общество (молодежь, женские и ветеранские организации, деловые круги, профсоюзы и творческие объединения) к решению важнейших вопросов развития страны.


По информации пресс-службы Коломенского завода

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 217
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (38)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (165)