11:28
пятница, 29 марта
2021-12-04T15:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41699
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-12-2021 15:39 6174

Коломенский врач удостоена ордена Пирогова

Валентина Кравцова, которая трудится физиотерапевтом в колычевской поликлинике № 2 вот уже 21 год, с начала пандемии коронавируса стала одним из  специалистов, отправившихся на первую вахту в «красную зону» инфекционных госпиталей. За самоотверженность врач удостоена ордена Пирогова, награду врачу передали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и депутат Государственной Думы Никита Чаплин.

Никита Чаплин напомнил, что орден Пирогова - высшая Государственная награда для медиков, учреждена в прошлом году.

Работать в поликлинику № 2 Валентина Кравцова пришла сразу же после интернатуры. Как призналась доктор, на предложение трудоустроиться она согласилась сразу же. Также, не задумываясь, она отправилась оказывать медицинскую помощь заболевшим коронавирусом. В «красной зоне» провела три вахты.

«Все случилось неожиданно для всех нас. Никто не понимал, что такое эта болезнь. Многие, конечно же, не хотели идти в «красную зону», боялись заболеть, не хотели рисковать собой. Мне было не страшно, а наоборот, любопытно. И когда искали желающих отправиться на вахту, я сразу же согласилась. Работать было некому, и я хотела помочь коллегам, нашей большой команде, - рассказала Валентина Кравцова. – Не ждала наград, особенно таких высоких, и работаю только потому, что люблю свою профессию».

После «красной зоны» будни обычного физиотерапевта так и не настали. За последний год коломчанка работала в фильтр-боксе колычевской поликлиники, ездила на дом к пациентам как участковый врач. Сейчас она помогает коллегам из кабинета вакцинации. Все эти задачи Валентина выполняла, совмещая с основной деятельностью.

«Безотказный и, самое главное, очень ответственный сотрудник. За все годы работы она никогда не была в стороне, всегда хотела освоить что-то новое. И если кому-то нужна помощь, зовут именно Валентину», - поделилась заведующая поликлиникой № 2 Коломенской ЦРБ Анжела Сурова.

Орден Пирогова – специальная награда для врачей, которые самоотверженно оказывают медицинскую помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельств, связанных с риском для жизни людей. Президент РФ Владимир Путин утвердил ее в июне 2020 года.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
84
2
11
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)