03:07
четверг, 25 апреля
2021-12-02T21:56:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41684
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-12-2021 21:56 7768

Состоялась инаугурация главы Городского округа Коломна

В четверг, 2 декабря, в ДК «Тепловозостроитель» прошла торжественная церемония вступления в должность нового главы Городского округа Коломна Александра Гречищева.

Напомним, Александр Гречищев был избран руководителем муниципалитета на пять лет депутатами Совета депутатов округа 19 ноября. Ранее, с 9 октября, он был временно исполняющим полномочия главы.

Участниками церемонии стали заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, депутат Государственной Думы РФ Никита Чаплин, член Центральной избирательной комиссии РФ Эльмира Хаймурзина, депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров.

Перед собравшимися Александр Гречищев принес присягу на верность муниципалитету:

«Вступая в должность главы Городского округа Коломна, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и граждан, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, устав и законы Московской области, устав Городского округа Коломна, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Городского округа Коломна».

Должностной знак руководителя муниципалитета Александру Гречищеву вручил председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский.

Со вступлением в должность нового главу поздравили почетные гости.

«Я пришел сегодня поздравить Александра Владимировича Гречищева со вступлением в должность главы одного из самых крупных и красивых городов не только Подмосковья, но и всей нашей страны, - сказал депутат Госдумы РФ Никита Чаплин. – Сердечно поздравляю вас со вступлением в должность главы и обязуюсь как депутат Государственной Думы быть вашим помощником в решении всех насущных проблем нашего замечательного и красивого города. С праздником!»

Зампред Правительства Подмосковья Мария Нагорная зачитала поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева:

«Уважаемый Александр Владимирович! Примите самые теплые поздравления по случаю вступления в должность главы Городского округа Коломна!

За многие годы деятельности вы проявили себя как серьезный профессионал, ответственный руководитель. Сегодня перед вами стоит широкий спектр задач, направленных на комплексное развитие одной из крупных и исторически значимых территорий Подмосковья.

Рассчитываю, что опыт работы, накопленный в городском округе Егорьевск, системный подход к делу и поддержка команды помогут вам в достижении всех целей. Желаю успешной реализации проектов, идей, удачи в поиске конструктивных решений, здоровья и благополучия!»

Также Мария Нагорная лично поздравила Александра Гречищева со вступлением в должность.

«Я уверена, что ответственность, которую вы приняли на себя за каждого жителя Коломны, ваш профессионализм, ваши знания помогут достичь тех целей, которые ставит губернатор перед нами. Поздравляю!» - сказала Мария Нагорная.

Нового руководителя округа поздравила и член Центральной избирательной комиссии РФ Эльмира Хаймурзина.

«Я здесь нахожусь не как должностное лицо, а как товарищ. Александра Владимировича я знаю очень давно. Мне кажется, что для Коломны это большое приобретение, потому что его профессионализм, его гиперответственное отношение к делу внесет свой достойный вклад в поступательное развитие Городского округа Коломна. Только вперед! Здоровья, сил, терпения!» - пожелала Эльмира Хаймурзина.

Депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров отметил, что 2021 год был насыщен событиями, определяющими развитие Коломны. В январе нынешнего года состоялись выборы Совета депутатов объединенного округа, в мае президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Коломне почетного звания «Город трудовой доблести». Еще одним знаковым событием стало вступление в должность главы муниципалитета Александра Гречищева.

«Мы являемся участниками торжественного мероприятия вступления в должность главы округа Александра Владимировича Гречищева. Убежден, что его профессиональный опыт, его жизненная история, хорошая психология помогут нашему муниципалитету так же динамично развиваться. Александр Владимирович, поздравляю вас! Желаю, чтобы время прошло, и вы сказали: это мой город!»

В ответном слове Александр Гречищев поблагодарил почетных гостей за поздравления и оказанное ему доверие, а также выразил надежду, что округ станет еще более комфортным для проживания и отдыха.

«Городской округ Коломна имеет богатую историю, культурное и духовное наследие. Это научный и промышленный район нашего любимого Подмосковья. Возглавлять эту территорию не только большая честь, но и высокая ответственность, - сказал Александр Гречищев. - В первую очередь это ответственность перед людьми старшего поколения, которые создали, сохранили, развили и передали нам эту жемчужину Подмосковья. Это большая ответственность перед нашей молодежью, чтобы мы смогли все сохранить, приумножить и передать будущим поколениям. Я со своей стороны, опираясь на знания, навыки, опыт, сделаю все для того, чтобы ежегодно качество жизни в Городском округе Коломна повышалось, для того, чтобы здесь было комфортно, безопасно и уютно не только жителям, но и нашим гостям.

Мы все прекрасно понимаем, что быстрые изменения, перемены проходят там, где работает команда. Мы очень рассчитываем, что и в дальнейшем под руководством нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, при поддержке областного Правительства, при тесном взаимодействии с депутатским корпусом всех уровней, безусловно, в тесной связке с нашими жителями мы добьемся необходимых перемен. Дорогие друзья, сегодня я хочу еще раз поблагодарить нашего губернатора за оказанное доверие, поблагодарить всех вас за вашу поддержку! Уверен, что, работая все вместе, мы достигнем высоких результатов. Спасибо!»

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
19
8
99

Новости Коломны за 2 декабря

« Декабрь, 2021 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 249
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.1% (187)