07:57
пятница, 29 марта
2021-11-24T16:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41577
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-11-2021 16:45 3602

Зампред Правительства Подмосковья Мария Нагорная приняла участие в заседании Совета директоров в Коломне

24 ноября состоялось очередное заседание Совета директоров Городского округа Коломна. Участие в нем приняли более 30 руководителей предприятий муниципалитета и заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная.

«Очень надеюсь, что вверенная Вам территория будет стабильно развиваться. Желаю успехов в работе, выстроить конструктивный диалог с жителями, обязательно информируйте их обо всех переменах», - сказала Мария Николаевна в приветственном слове, обращаясь к главе Городского округа Коломны Александру Гречищеву.

В ходе встречи собравшиеся рассмотрели вопросы развития муниципалитета. Один из них касался работы Совета директоров, посредством которого осуществляется взаимодействие власти и бизнеса.

«Совет директоров обновляется каждые два года. Сегодня мы собрались, чтобы продолжить работу по реализации важных проектов в округе, способствующих развитию бизнеса и комфорту наших жителей. Считаю, что наша совместная деятельность должна строиться именно на этих на принципах», - отметил Александр Гречищев.

Далее глава муниципалитета озвучил итоги работы за 9 месяцев. Он отметил, что в условиях санитарных ограничений экономика округа выстояла и демонстрирует рост. Так, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по всем видам экономической деятельности составил 68,3 млрд руб. Темп прироста - 114,5%. В стадии реализации находится 30 инвестиционных проектов, 17 из них - в сфере промышленности.

«Стабильный рост экономики позволяет наполнять бюджет округа. Его доходы с января по октябрь составили более 8,3 миллиардов рублей. Это результат совместных усилий всех руководителей предприятий и трудовых коллективов. Спасибо каждому за этот труд на благо нашего округа. Мы должны понимать, что, только консолидировав усилия, можно справиться с современными экономическими реалиями, - подчеркнул глава округа. - Расходы бюджета за прошедший период превысили 7,8 мдрд рублей. Эти средства направлены на исполнение социальных обязательств».

Александр Гречищев перечислил основные реализованные проекты, среди них - ремонт школы № 24 и «Надежда» в Коломне, открытие пристройки к школе № 3 в Озёрах, строительство поликлиники в Подлипках и ремонт поликлиники № 2, реконструкция котельной в поселке Индустрия, новые котельные в Биорках и в Озёрах на ул. Коломенская, 20. В сфере благоустройства работы ведут на двух территориях в Коломне: Михайловской набережной и перед Бобреневым монастырём. В Озёрах построен парк «Сосновый бор».

Завершая доклад, Александр Гречищев акцентировал внимание на старте губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». В округе уже приступили к праздничному оформлению. Помимо традиционных и привычных украшений жителей ждёт много сюрпризов, программа новогодних и рождественских мероприятий уже готова.

Также в ходе встречи затронули вопросы вакцинации жителей от коронавируса и диспансеризацию населения.

Обсудили и предварительные итоги Всероссийской переписи населения. По предварительным данным Росстата, Городской округ Коломна стал значительно больше – на территории постоянно проживает 260 тысяч человек. Эту информацию будут использовать для развития социальных программ и внедрения перемен во всех сферах. Результаты переписи будут сообщать в течение 2022 года, полные итоги озвучат уже весной.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
5
4
44

Новости Коломны за 24 ноября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)