09:23
пятница, 29 марта
2021-11-19T15:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41529
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
19-11-2021 15:36 11021

Живого таракана извлекли из уха мужчины врачи в Коломне

С живым тараканом в слуховом проходе в оториноларингологическое отделение Коломенской ЦРБ обратился 57-летний мужчина. Оказалось, рыжий и усатый заполз в ухо пациента во время сна. Утром мужчина почувствовал острую боль, ее причиняло каждое движение насекомого. Заподозрив неладное, тот отправился за помощью к врачам.

Врач-оториноларинголог осмотрел пациента и обнаружил в слуховом проходе шевелящиеся усы. Насекомое уже успело забраться довольно глубоко. Чтобы его извлечь, врачам пришлось воспользоваться ЛОР-инструментами: подцепить его специальным зондом, а затем вымыть из слухового прохода с помощью так называемого шприца Жане.

«Живое насекомое в ухе прежде всего доставляет дискомфорт и боль, но могут быть последствия и более серьезные. Насекомое может повредить барабанную перепонку, травмировать слуховой проход, что в итоге приведет к воспалительным процессам в ухе и даже к снижению слуха, – пояснила врач-оториноларинголог Коломенской больницы Татьяна Ильичева. – Поэтому для оказания первой медицинской помощи человеку, которому в ухо забралось насекомое, необходимо закапать в ухо любые масляные капли – глицерин, вазелин, в крайнем случае – обыкновенное растительное масло. И незамедлительно обратиться в больницу, поскольку попытки вытащить насекомое самостоятельно с помощью спички или пинцета могут привести к травмам перепонки».

Как сообщили в пресс-службе КЦРБ, после извлечения таракана и контрольного осмотра мужчину отпустили домой. Избавился ли он нежелательных соседей в собственной квартире, неизвестно. Но живых тараканов в голове у него точно больше не осталось.

Фото: pixabay.com,

пресс-служба КЦРБ

Нам интересно Ваше мнение о материале
126
7
26
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)