пятница, 26 апреля
2021-09-16T13:07:00.000Z
+74966124009
16-09-2021 13:07 1982

Коломенские бадминтонисты выиграли «золото» чемпионата Европы и первенства России

В Подчетртеке (Словения) завершился финал командного чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. В напряжённом финале против команды Франции россияне вырвали победу со счетом 3-2 и завоевали «золото» чемпионата Европы!

В составе российской команды выступили двое воспитанников коломенской МБУ ФСО СШОР по игровым видам спорта -Глеб Степаков и Илья Весновских. Ребят подготовил тренер Сергей Кучеров.

Отметим, что россияне смогли прервать гегемонию датчан, выигрывавших восемь предыдущих чемпионатов. Более того – россияне переиграли их в полуфинале в очной встрече.

«В соревнованиях принимали участие 33 страны. На пути к победе наша сборная обыграла команды Латвии, Венгрии, Голландии, Украины, Дании. В финале одержали победу над сборной Франции. Ребята серьезно готовились, переживали, но все отработали на сто процентов. Тяжелая, но заслуженная победа», - поделился Сергей Кучеров.

Так же с 4 по 8 сентября в Нижегородской области прошло Личное первенство России по бадминтону (спорт глухих) среди юниоров до 22 лет.

В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов, представляющие 8 субъектов России.

Воспитанник МБУ ФСО «СШОР по игровым видам спорта» - Владимир Орлов, тренирующийся под руководством Сергея Кучерова, завоевал золотую награду в мужском парном разряде и бронзовую медаль в мужском одиночном разряде.