22:42
четверг, 28 марта
2021-09-10T17:03:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/40751
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-09-2021 17:03 1541

Коломенские школьники дали старт акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Пять кленов и две туи высадили в пятницу на пришкольном участке второклассники коломенской школы № 14, тем самым, дав старт ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Каждый год с ребятами мы высаживаем деревья на территории Коломны – и в парке Мира, и на улице Гагарина, - рассказала учитель начальных классов Наталья Ворогушина. – И этот год не стал исключением. Большое спасибо всем, кто нас поддерживает».

«Когда мы сажаем деревья, наш город становится красивее, - поделились второклассницы Софья, Мирослава и Арина. – Они вырастают, как маленькие дети, и становятся взрослыми. Это очень нужно всем, потому что дерево очищает плохой ненужный воздух и отдает нам нужный».

Лопаты и лейки для посадки участникам акции предоставил Департамент городского хозяйства. А инженер-эколог управляющей компании Ирина Волкова показала, как правильно обращаться с саженцами, чтобы не повредить корневую систему, и рассказала, как ухаживать за молодыми посадками.

«Детишки активные и любопытные, торопятся брать инициативу на себя, так что приходится контролировать баланс, чтоб и их интерес не погасить, и посадку провести правильно. Помощь взрослых при этом необходима»,- отметила Ирина Волкова.

Перед началом акции школьников приветствовали депутат Совета депутатов администрации Городского округа Коломна Роман Зеленков и начальник управления ЖКХ, экологии и природопользования администрации округа Дмитрий Ходасевич.

«Наверное это символично, что год рождения этих ребят, которые сегодня участвуют в акции, совпадает и с годом ее начала, - сказал Дмитрий Ходасевич. – В 2013 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева впервые прошла экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». За это время более 10 млн деревьев высадили жители Подмосковья на территориях своих муниципалитетов. И чудесно, что многие из сегодняшних мальчишек и девчонок уже не раз принимали участие в таких мероприятиях».

Напомним, основной этап акции пройдет завтра. В Городском округе Коломна огранизовано 11 площадок: три в Озерах и восемь в Коломне. Главной площадкой станет парк Мира. Здесь, рядом с новой детской игровой зоной, участникам предстоит высадить 50 молодых деревьев и кустарников. А всего за сентябрь в рамках экологической акции на территории округа посадят около 2500 саженцев.

Фото: администрация Г. о. Коломна

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
0

Новости Коломны за 10 сентября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)