00:19
пятница, 29 марта
2021-09-07T16:48:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/40707
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-09-2021 16:48 2031

Проверки газовой службы ДГХ начали фиксировать в единой региональной онлайн-программе

Специалисты газовой службы Департамента городского хозяйства в Коломне теперь обязаны фиксировать результаты проверок вентиляции и дымоходов в специальном мобильном приложении. Благодаря новой программе специалисты и проверяющие структуры при необходимости могут в любой момент получить информацию о том, что конкретный сотрудник в конкретное время находился в определенной квартире.

«Программа, с которой мы работаем, создана на базе «Проверки Подмосковья», - рассказал специалист по элементам эксплуатации оборудования домов и систем газоснабжения ООО «ДГХ» Илья Комаров. - Разрабатывали программу в Академии развития инфраструктуры коммунального хозяйства с целью повышения эффективности контроля в сфере газового оборудования».

В программе заложена обязательная привязка по геолокации. Для регистрации факта проверки необходимо также загрузить в систему фотографии оборудования жителей.

«Проживающие не всегда положительно воспринимают фотофиксацию в своей квартире, не всегда идут нам навстречу. Приходится объяснять, что это необходимость, - отметил Илья Комаров. - Загрузить фото в программу тоже не всегда удается легко, потому что не везде есть хороший Интернет. Например, работаем на улице Весенней, а там не всегда стабильный Интернет. Приходится несколько раз выходить на улицу к подъезду, чтобы загрузить данные в программу. Это отнимает много времени. Но сейчас идет настройка мобильного приложения, поэтому технические вопросы решаются».

Фото: пресс-служба ДГХ

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
1
7

Новости Коломны за 7 сентября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)