07:09
четверг, 7 декабря
2021-08-08T10:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/40352
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-08-2021 10:00 3611

Главные достижения коломенских строителей – на улицах города

Коломна всегда славилась своей строительной отраслью, и во второе воскресенье августа сотни коломенцев этой самой мирной и созидающей профессии отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этого дня есть множество поводов сказать строителям спасибо.

Коломенские строители – это слаженная команда профессионалов, которые за последние годы сдали немало важных объектов. Они украсили город и сделали нашу жизнь комфортнее и удобнее.

«Коломна – один из городов-лидеров в Московской области, принимающих участие в президентской программе по переселению граждан из аварийного жилья. Город расширяется, растут новые кварталы, и один из них – микрорайон Подлипки. Сюда в конце прошлого года переехали 202 семьи из четырех аварийных «хрущевок» на улице Ленина, - говорит первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. - Работа продолжается, слаженная команда делает все, чтобы обеспечить коломенцев комфортным жильем, а жителей новых микрорайонов - развитой инфраструктурой».

Жилой комплекс для новоселов соответствует всем современным требованиям. В жилом квартале более 40 трехэтажных домов, здесь оборудованы спортивные и детские площадки, места для отдыха. Рядом строится важнейший объект здравоохранения – современный медицинский комплекс на 600 посещений в сутки. В четырехэтажном здании разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.

«50 тысяч наших жителей ждут открытия этой поликлиники, - отмечает председатель Комитета по промышленности Коломенской ТПП Эвклид Зафиров. – Финансирование работ ведется из областного бюджета, строители поэтапно реализуют этот социально значимый проект, запускать здание в эксплуатацию планируется в 2022 году».

Важными объектами, которые сейчас возводятся в Коломне, являются два пристроя к гимназиям № 2 и 8, две школы: на 825 мест в микрорайоне Колычево и на 525 мест на улице Кутузова. Ведется масштабная программа капитального ремонта социальных учреждений, строительства и реконструкции дорог, создания и благоустройства общественных пространств. Среди уже сданных новых объектов – школа в поселке Пески, Москворецкая набережная, Запрудский парк, дорога в обход Коломны, дорога к деревне Кудрявцево, котельная в поселке Биорки, фельдшерско-акушерские пункты в селах Октябрьское и Пирочи. Реконструированы два корпуса Коломенской ЦРБ, поликлиника в поселке Радужный, стадион «Щурово».

«За этим объемом работ кроется огромный и тяжелый труд строителей, прорабов, проектировщиков, инженеров, архитекторов, производителей стройматериалов, - подчеркивает врип Городского округа Коломна Людмила Мордовская. - Искренне пожелаем всем им, а также ветеранам отрасли новых грандиозных проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
15
3
18
« Август, 2021 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Какой стол накроете на Новый год?
Всего голосов: 136
Не буду экономить. Куплю все, что душе угодно
20.6% (28)
Начинаю копить. Не хочется себя ущемлять
4.4% (6)
Придется урезать расходы. Обойдусь без красной икры
16.9% (23)
Наготовлю голубцов, котлет, салатов. Без изысков
14.7% (20)
Накрою стол «а ля фуршет». Не понимаю, зачем готовить «тазики» салатов
16.2% (22)
Вообще не накрываю стол
19.9% (27)
Пожарю шашлык на даче
2.2% (3)
Иду в кафе /гости
5.1% (7)