05:06
пятница, 29 марта
2021-07-22T15:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/40140
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-07-2021 15:28 4091

Коломенец прошел обследование в Национальном центре имени Гельмгольца после обращения к президенту России

Представители Общероссийского народного фронта в Московской области помогли 39-летнему жителю Коломны получить направление на углубленное обследование в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца. С такой просьбой мама коломенца Ирина Воробьева обратилась на «прямую линию» с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным в декабре 2020 года.

Свое обращение Ирина Воробьева отправила после того, как увидела слезы своего 10-летнего внука. Мальчик очень хотел помочь папе, который страдает осложненной миопией высокой степени с риском отслоения сетчатки, что может привести к потере зрения. Любящий сын несколько раз пытался записать видеообращение к главе государства, но сделать это сам так и не смог. Тогда женщина взяла инициативу в свои руки. Она попросила оказать ее сыну специализированную медицинскую помощь в лечении глазной болезни. 

Чтобы помочь коломенцу, эксперты ОНФ обратились к директору исследовательского центра имени Гельмгольца, главному внештатному специалисту офтальмологу Минздрава России академику Владимиру Нероеву. Специалисты медицинского учреждения подтвердили готовность принять мужчину на обследование и записали его на прием во взрослое консультативно-поликлиническое отделение к профильному врачу-офтальмологу. 

Консультацию специалиста коломенец уже получил. Сейчас он принимает выписанные препараты и наблюдается у местного офтальмолога. Через год его снова ждут в Центре глазных болезней, дополнительных усилий для записи уже не потребуется.

«Прием в Центре Гельмгольца позволил нам выйти на реальную на сегодняшний день оценку ситуации. Сына обследовали на всевозможных аппаратах, чего у нас в Коломне, конечно, нет. Мы получили полную консультацию, чем и как лечиться и что делать в случае, если что-то пойдет не так. То, что у президента такие помощники, – это реальная помощь, реальная сила. Хочется, чтобы добро продолжалось и дальше», – поделилась Ирина Воробьева.

В свою очередь член регионального штаба ОНФ в Московской области, заслуженный врач РФ Юрий Фокин отметил острую необходимость совершенствования системы специализированной офтальмологической помощи в Московской области.

«Факт обращения жителя Подмосковья по вопросу оказания медицинской помощи и содействие Народного фронта в решении проблемы свидетельствует о необходимости скорейшего совершенствования системы специализированной офтальмологической помощи в Московской области. В регионе должны быть созданы все условия для своевременного и качественного ее оказания, в том числе и в федеральных высокотехнологичных центрах», – отметил Ю. Фокин.

Фото: https://vk.com/mneehelmholtza

Нам интересно Ваше мнение о материале
20
1
10

Новости Коломны за 22 июля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)