07:51
пятница, 29 марта
2021-07-08T13:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39968
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-07-2021 13:05 3057

Коломенцев и озерчан призывают не оставлять детей у открытых окон

На днях в Подмосковье произошел очередной несчастный случай, когда маленький ребенок выпал из окна. Трагедия случилась 6 июля в Подольске, где под окнами пятиэтажного дома с травмами, характереными при падении с высоты, обнаружили тело двухлетнего мальчика. По факту происшествия местный следственный отдел проводит проверку.

По информации ГСУ Следственного комитета России по Московской области, перед трагедией ребенок был в комнате на диване, который примыкал к подоконнику. Окно с москитной сеткой в этом время было открыто. Мальчик облокотился на сетку и выпал из окна с четвертого этажа прямо на асфальт. От полученных травм малыш скончался на месте происшествия.

Жителей Городского округа Коломна призывают соблюдать простые правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей.

ПРАВИЛО 1. Не оставляйте ребенка без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть.

ПРАВИЛО 2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

ПРАВИЛО 3. Не ставьте мебель поблизости от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

ПРАВИЛО 4. Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр».

ПРАВИЛО 5. Тщательно подбирайте аксессуары на окна. Средства солнцезащиты (жалюзи и рулонные шторы) должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировав удушье.

ПРАВИЛО 6. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров, или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПРАВИЛО 7. Не держите маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.

Соблюдение этих несложные правил защитит детей от падения из окна.

Фото: pixabay.com/ru

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1

Новости Коломны за 8 июля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)