14:23
пятница, 29 марта
2021-06-17T11:54:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39716
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-06-2021 11:54 2387

Приемная кампания в коломенском ГСГУ стартует 18 июня

18 июня в Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне начнется приемная кампания на 2021-2022 учебный год. С этого дня абитуриенты могут подать документы для поступления дистанционно через «Личный кабинет абитуриента» на официальном сайте вуза, с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн» на сайте госуслуг (только бюджетные места очной формы обучения и по целевому направлению) или через почтовых операторов. Также пакет документов можно будет принести лично в приемную комиссию вуза с соблюдением всех рекомендуемых мер безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ГСГУ, в этом году, также как и в прошлом, на бесплатную основу разных форм обучения университет готов принять 700 обучающихся, из них 560 – в бакалавриат и специалитет, 135 – в магистратуру, 5 – в аспирантуру.

Приемная кампания на 2021-2022 учебный год отличается от предыдущей несколькими новшествами. Так, у абитуриентов есть возможность корректировать свой набор экзаменов и выбрать один из двух или нескольких предложенных общеобразовательных предметов. Например, поступающие по профилям «Химия, Информатика» должны представить результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, а третий предмет – на выбор: химия или информатика. Чтобы увеличить шансы на поступление, абитуриентам в этом году разрешено подавать одновременно документы сразу на пять разных специальностей.

Традиционно спросом среди абитуриентов пользуются факультет иностранных языков, педагогический факультет, факультет физической культуры и спорта, а также факультет истории, управления и сервиса.

В этом учебном году открывается набор на новые образовательные программы. Среди них - «Английский язык, Немецкий язык», «Английский язык, Французский язык», «Английский язык, Китайский язык», «Математика, Английский язык», «Физика, Астрономия», «Технология, Дополнительное образование», «Физическая культура и адаптивное физическое воспитание», «Информационные системы в экономике», «Филология и МХК».

По программам бакалавриата зачисление на очные бюджетные места будет проходить в два этапа. На первом в университет примут льготников и целевиков. Приказ об их зачислении будет издан 6 августа. Списки остальных поступивших появятся 17 августа. В вузе отмечают, что даже с самыми высокими баллами абитуриент не сможет стать студентом, если вовремя не предоставит приемной комиссии заявление с подтверждением своего согласия на зачисление.

Подробную информацию о правилах приема, направлениях подготовки, основных образовательных программах ГСГУ можно узнать на сайте gukolomna.ru в разделе «Абитуриенту».

Фото: пресс-служба ГСГУ

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
0

Новости Коломны за 17 июня

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)