09:12
пятница, 29 марта
2021-06-08T14:54:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39616
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-06-2021 14:54 4827

Четыре улицы общего пользования благоустроят в Коломне в этом году

В 2021 году в Коломне в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят четыре улицы. На них планируется заменить заборы и тротуары, высадить деревья и кустарники, устроить освещение, а также установить новые скамейки и урны. Об этом накануне во время оперативного совещания под руководством губернатора Московской области сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«Впервые по поручению губернатора Андрея Юрьевича в государственную программу «Формирование комфортной городской среды» включены мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика улиц общего пользования. В этом году в 8 городах меняем заборы в рамках госпрограммы, всего будет благоустроено 22 улицы», - сказал Михаил Хайкин.  

По его словам, именно заборы - основное, что влияет на облик улиц. Нарушение требований к внешнему виду и содержанию ограждений в регионе на сегодняшний день является проблемой. Прежде всего это аварийные заборы, заборы без секций, вандальные изображения.

Как отметил министр благоустройства, с этого года администрации городских округов региона должны приводить в надлежащее состояние не менее одной улицы. По словам Михаила Хайкина, в Минблагоустройства уже провели инвентаризацию и отобрали улицы, которые приведут в порядок в этом году. Для каждой из них разработали концепции работ.

В Коломне в рамках госпрограммы благоустроят четыре улицы: РечнаяМалая ЗапруднаяБольшая Запрудная и Луговая.

«Планируется ремонт и обустройство 1,3 км ограждений, обустройство газона, высадка 10 деревьев и кустарников, устройство 42 осветительных комплексов, установка 5 урн и 5 скамей, а также ремонт и обустройство 0,9 тыс. кв. м покрытия», - сообщили в Минблагоустройства.

Завершить все работы планируется до конца сентября.

Михаил Хайкин добавил, что на сегодняшний день требования к внешнему виду ограждений устанавливаются муниципальными правилами благоустройства, а требования к содержанию – законом МО «О благоустройстве». Для упрощения процедуры замены ограждений на портале госуслуг МО начали выдавать колористический паспорт ограждения (забора). Получив такой паспорт при установке нового забора или ремонте существующего, жители могут быть уверены, что забор соответствует всем требованиям.

Фото: администрация Г. о. Коломна

 

 

 

 

 

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
40
2
9
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)