пятница, 29 марта
2021-06-02T20:06:00.000Z
+74966124009
02-06-2021 20:06 2291

Коломенские спортсмены привезли 8 медалей с чемпионата и Первенства ЦФО по легкой атлетике

С 30 мая по 1 июня в Брянске проходили чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из всех областей ЦФО, более 170 из них - из Московской области, в том числе коломенские легкоатлеты.

По итогам чемпионата и первенства коломенцы завоевали 8 медалей, 2 из них - золотого достоинства.

Чемпионкой ЦФО в метании диска стала Елизавета Кащавцева. Ирина Криворучко заняла первое место в метании диска среди девушек до 18 лет и второе место в толкании ядра. Ирина Ткачева завоевала серебряную награду в метании молота среди женщин. Андрей Жуков взял второе место в метании молота среди юниоров до 20 лет. Елизавета Романова завоевала третье место в метании диска среди девушек до 18 лет. Еще одну бронзовую награду Коломне принес Андрей Кононенко в метании молота среди юношей до 18 лет. Егор Комаров также стал третьим среди юниоров до 20 лет, преодолев 110 метров с барьерами.

В составе сборных команд Московской области чемпионкой стала Фатима Магомедова. Алексей Зиновьев и Леонид Калашников выиграли золотые медали первенства в эстафете 4x400 м.  Анастасия Иванова в первенстве завоевала бронзовую награду в эстафете 4x100 м.