07:49
пятница, 26 апреля
2021-05-28T20:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39488
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-05-2021 20:35 3851

Конькобежному центру «Коломна» 15! Как отпраздновали юбилей спорткомплекса

В пятницу, 28 мая, состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Конькобежного центра «Коломна». Вот уже 15 лет центр является одним из лучших спортивных сооружений мира и визитной карточкой Коломны. Сегодня Конькобежный центр «Коломна» – современная и комфортная площадка для проведения соревнований и тренировок по конькобежному спорту, шорт-треку, неледовым видам спорта, а также общественно значимых и культурно-массовых мероприятий.

Поздравить коллектив спорткомплекса с юбилеем пришли представители администрации, депутатского корпуса Городского округа Коломна, АО «НПК «Конструкторское бюро машиностроения», ветераны конькобежного спорта, воспитанники спортивных школ и секций, творческие коллективы округа.

В числе почетных гостей - глава Городского округа Коломна Денис Лебедев. В своем приветственном слове он напомнил историю строительства Конькобежного центра, отметил профессионализм людей, которые обеспечивают функционирование центра сегодня, а также поблагодарил всех, кто строил центр, и всех, кто продолжает по сей день поддерживать традиции, заложенные 15 лет назад.

Из рук Дениса Лебедева ряд сотрудников получили благодарности министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, Московской областной Думы и главы Городского округа Коломна.

«Этот уникальный спортивный комплекс по праву считается одним из лучших в мире, и дело не только в высочайшем качестве ледового покрытия и многофункциональности центра. Здесь работают люди, вкладывающие душу в развитие спорта, оздоровление нации и воспитание подрастающего поколения», - сказал Денис Лебедев.

Свои поздравления коллективу центра адресовали представитель города-побратима Молодечно, директор государственного учреждения «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик-2011» Дмитрий Давидович, заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Коломна Николай Братушков, председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Коломенский завод РТИ», советник главы Городского округа Коломна по экономическим вопросам Эвклид Зафиров.

Валерий Шувалов, руководивший администрацией Коломны в период строительства центра, поделился своими воспоминаниями о том времени, рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться.

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева передала поздравления от президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова и от себя лично поблагодарила весь коллектив за профессионализм и высокое качество работы.

Заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова вручила генеральному директору Конькобежного центра «Коломна» Сергею Орлову символический ключ от «всех спортивных дверей».

В ответном слове Сергей Орлов поблагодарил гостей за поздравления и выразил надежду на продолжение сплоченной и плодотворной работы всего коллектива.

«Я уверен, у нас есть огромный потенциал и возможности для того, чтобы укрепить свои лидерские позиции не только в России, но и в мире. Пусть в любом деле нас ждут высокий результат и победа, пусть каждый из вас будет счастлив и рад своей работе. Желаю всем вам здоровья, мира, взаимопонимания, уважения и достатка. Спасибо за работу!» - сказал Сергей Орлов.

Фото: пресс служба КЦ «Коломна»

Нам интересно Ваше мнение о материале
16
0
6

Новости Коломны за 28 мая

« Май, 2021 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 259
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.5% (193)