09:23
пятница, 29 марта
2021-04-30T12:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39149
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-04-2021 12:28 1860

В Коломне написали «Диктант Победы»

29 апреля уже в третий раз в России состоялась просветительско-патриотическая акция на знание военной истории страны «Диктант Победы». В Городском округе Коломна принять участие в ней можно было на шести площадках. По итогам акции в этом году в тестировании участвовали более 200 человек.

На базе средней школы № 15 тестирование прошли первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин и глава муниципалитета Денис Лебедев.

«Диктант Победы - это традиционная акция, которая проходит по всей стране в преддверии Дня Великой Победы 9 мая. Мы постарались ответить на все задания, хотя в диктанте было несколько сложных вопросов с подвохом. Считаю, что участвовать в таких акциях необходимо, чтобы проверить свои знания, привить патриотизм и интерес к отечественной истории у молодежи», - подчеркнул первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин.

Напомним, главная цель Диктанта Победы - сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, привлечение людей к изучению истории Великой Отечественной войны. В него входят 25 заданий: 20 общефедеральных и 5 на местную тематику. На выполнение тестирования участникам было выделено 45 минут.

«Акция «Диктант Победы» - это не экзамен со сложными заданиями. Главная ее цель – напомнить, что именно советские солдаты освободили мир от фашизма. Уверен, что благодаря таким мероприятиям наша молодежь будет стремиться больше узнать о Великой Отечественной войне, а память о поколении победителей будет жить вечно», - отметил Денис Лебедев.

Также в средней школе № 15 «Диктант Победы» написала депутат Госдумы, летчик-космонавт РФ, Герой России Елена Серова. К акции присоединились зам. председателя Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, депутат Московской областной Думы Игорь Исаев и советник главы по экономическим вопросам, директор Коломенского завода РТИ Эвклид Зафиров.



Результаты тестирования участники акции узнают в личном кабинете на официальном сайте исторического экзамена по своему уникальному номеру.

Фото: администрация Г. о. Коломна

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
2

Новости Коломны за 30 апреля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)