18:59
пятница, 29 марта
2021-04-26T21:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39079
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-04-2021 21:30 2021

Дорогу к поселку Заречному отремонтируют к сентябрю

2,9 км трассы от съезда с Озерского шоссе и до населенного пункта приведут в порядок по просьбам жителей.

В Городском округе Коломна стартовали работы по ремонту дороги к поселку Заречному. Они пройдут в рамках проекта президента «Безопасные качественные дороги». Появления этой дороги ждут не только жители поселка, но и их ближайшие соседи. Чуть больше года назад в Заречном открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение обслуживает более 700 пациентов: кроме зареченцев здесь наблюдаются жители деревень Новоселки, Малое Уварово, Гололобово, Дубенки, Хлопна и Шеино. Совсем скоро добираться на транспорте до поселкового фельдшерского пункта станет комфортнее: в прошлом году участок автомобильной дороги от Озерского шоссе был включен в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».

«В настоящее время наши специалисты уже приступили к работам: на участке к поселку Заречному идет устройство выравнивающего слоя, – рассказал начальник производственного комплекса «Коломенский» ГБУ МО «Мосавтодор» Сергей Мацков. – В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины. После завершения независимая дорожная лаборатория проведет проверку качества. При получении положительного заключения на участках будет нанесена разметка. Завершить все работы в полном объеме планируем в сентябре».

Всего в рамках программы Московской области по ремонту региональных дорог на текущий год на территории Городского округа Коломна асфальтовое покрытие полностью заменят на четырех участках. Кроме автодороги на Заречный в список также вошли участок трассы «Коломна - Сельниково - Левино» - «Молодинки - Горки», а также «Полуряденки - Климово - Сенницы» и «Коломна - Озеры» - Липитино в Озерах.

Фото: администрация Г. о. Коломна

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
6
0
1

Новости Коломны за 26 апреля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)