09:25
пятница, 26 апреля
2021-03-25T10:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38721
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-03-2021 10:13 5244

Коломенский пес по кличке Алмаз участвует в съемках фильма

 

Четвероногий воспитанник коломенского кинологического клуба «Тори» по кличке Алмаз породы восточно-европейская овчарка выступает в роли актера на съемочной площадке фильма под рабочим названием «Воробьиное поле» режиссера Павла Чухрая.

Как рассказала руководитель  клуба Ирина Юдаева, компания «Мосфильм кинология» объявила кастинг среди собак. По его условиям животное должно соответствовать внешнему виду немецкой овчарки периода Великой Отечественной войны, также пес должен быть дрессирован и воспитан. Тип современной восточно-европейской овчарки внешне наиболее близок к виду овчарки тех времен. Подумав об этом, хозяйка Алмаза Оксана Ставицкая смело повезла его на кастинг и не прогадала: из всех проб режиссер выбрал именно его.

В настоящее время съемки фильма еще идут. Алмаз играет не так много, поскольку фильм совсем не о собаках. По словам Ирины Юдаевой, вся съемочная группа очарована коломенским Алмазом, ведь животное удивительное: он адаптирован к любым ситуациям! Например, он не боится огромных вентиляторов, которые включают на съемках, чтобы изобразить сильный ветер, и снежных пушек. Алмаз даже мог спокойно спать рядышком с ними.

Кроме того, актеры и участники съемок все время подкармливают Алмаза, пытаясь подсунуть ему бутерброды, котлеты... Сама хозяйка пса называет это диетой «распущенности», поэтому вскоре ее питомцу предстоит сесть на настоящую диету.

За время съемок Алмаз хорошо освоили окарауливание на блокпосту, на цепи. Но в каких-то специальных трюках не было необходимости, так как пока снимались только кадры, где пес демонстрирует защиту от злоумышленников. При этом что ему предложат выполнить в следующий раз, пока неизвестно.

Во время съемок хозяйка Алмаза Оксана Ставицкая находится на площадке, только за кадром. Собака выполняет ее команды. Как отмечает Ирина Юдаева, у Алмаза подготовка очень высокого уровня. Он является неоднократным призером престижных соревнований, а также постоянным участником показательных выступлений во время городских праздников и различных социальных проектов. Хозяйка может стоять к нему спиной, может даже по рации отдавать команды, псу совсем не обязательно видеть ее. Поэтому и на съемках Алмазу довольно легко.

Кстати, воспитанники коломенских кинологов уже не первый раз попадают в объективы телекамер.  Так, на протяжении нескольких лет они помогали телеканалу «Домашний» со съемками передачи «Собака в доме». Тогда снимали обучающие ролики по заказу Российской кинологической федерации. Кроме того, в кинофильме «Вторжение» Федора Бондарчука снималась немецкая овчарка Чина, в кадре с которой работал коломенский инструктор. Чина была дублером основной собаки на сложных моментах. В сериале «Большая игра», который шел по СТС, а также в спектакле «Три товарища» в театре «Современник», играла немецкая овчарка Гонза, вместе с которой также работали инструкторы из Коломны.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
84
2
6
« Март, 2021 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 260
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.6% (194)