04:52
пятница, 29 марта
2011-05-30T15:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/3837
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-05-2011 15:20 3318

В налоговой разобрались с порталом Госуслуги.Ру

В редакцию поступил ответ налоговой на вопрос читателя "КС" о технической грамотности и современности ведомственных контор.

Юрий:
Мимолетное впечатление о технических новациях и нашей налоговой службой. Подавал на днях налоговую декларацию. Решил испытать наш официально созданный и по ТВ многократно отпиаренный портал Госуслуги.Ру, короче, решил подать декларацию через них. Заполнил, отослал, выписал регистрационный номер. А когда пришел к окошку, то оказалось, что там просто не знаю, что такое Госуслуги.Ру, а уж как с ним работать - и подавно. Правда, я нечто подобное и ожидал, а потому запасся бумажным вариантом. И его сдал легко, без каких-то проблем. Но информационно-техническая грамотность и современность - это все-таки пока не совместимо с нашими ведомствами.


ОТВЕТ:
Уважаемый Юрий! Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по МО в отношении Вашего комментария о технических новациях в налоговой службе сообщает следующее.
Формирование и направление налоговой декларации с использованием Портала (предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде) позволяет направить электронную форму декларации в налоговый орган, получить на Портале уникальный номер, который сообщается при обращении налогоплательщика (уполномоченного представителя налогоплательщика) в налоговый орган для приема и обработки декларации в приоритетном порядке.
Обращаем Ваше внимание, что действия по приему и вводу в информационную систему налоговых органов Вашей налоговой декларации будут проводиться налоговым органом при получении этой декларации, оформленной и подписанной Вами (или Вашим уполномоченным представителем) в соответствии с законодательством Российской Федерации на бумажном носителе.
Таким образом, воспользовавшись услугой формирования и направления налоговой декларации с использованием Портала, налогоплательщик не освобождается от обязанности предоставить данную декларацию, оформленную в установленном законодательстве порядке на бумажном носителе в налоговый орган, при этом налогоплательщик приобретает право на обслуживание в приоритетном порядке.
До настоящего времени указанными услугами Портала в МРИ ФНС РФ № 7 по МО налогоплательщики не пользовались, в связи, с чем не все сотрудники инспекции в достаточной степени ознакомлены с данными услугами.
Приносим извинения за причиненные неудобства. В случае если Вы не смогли получить удовлетворяющую консультацию, Вы можете обратиться к начальнику отдела работы с налогоплательщиками № 1 Государевой А.В. (адрес инспекции: г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 43, каб. 208, тел. 612-24-22).
Одновременно сообщаем, что существуют иные способы представления отчетности в налоговые органы, освобождающие от обязанности предоставления декларации непосредственно в налоговый орган на бумажном носителе и позволяющие экономить время:
- для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с заключением договора на обслуживание со спецоператорами связи и получением электроно-цифровой подписи. Информацию о спецоператорах связи можно получить на сайте www.r50.nalog.ru;

- для индивидуальных предпринимателей в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с помощью программного продукта компании СКБ «Контур» Эльба, позволяющего индивидуальным предпринимателям, применяющим спецрежимы УСН и ЕНВД самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет и сдавать отчетность через Интернет. Информацию можно получить на сайте: www.e-kontur.ru Телефон бесплатной горячей линии: 8 800– 55– 02–75;

- для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через пункты коллективного доступа через компании, предоставляющие на платной основе услуги по единовременной передаче отчетности без оформления электроно-цифровой подписи.


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)