09:25
пятница, 29 марта
2021-01-29T21:59:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38230?utm_source=clipboard
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-01-2021 21:59 6986

Состоялось первое заседание Совета депутатов Городского округа Коломна

В пятницу, 29 января, прошло первое заседание Совета депутатов объединенного Городского округа Коломна. В начале встречи народным избранникам вручили удостоверения депутатов, а также озвучили решение территориальной избирательной комиссии города Коломны. Выборы депутатов Совета депутатов Городского округа Коломна, прошедшие 24 января, признали состоявшимися и действительными. 

На первом заседании очно присутствовали 24 депутата, еще один - по видеоконференцсвязи.

К новому Совету депутатов обратился глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Он поблагодарил народных избранников за честную борьбу и поздравил с победой.

«Я поздравляю вас с завершением серьезной избирательной кампании. Она проходила в нелегких условиях, связанных и с пандемией, и с теми мероприятиями, которые ограничили ваше общение с жителями. Люди, которые отдали за вас свои голоса, доверяют вам свою жизнь, судьбу и доверяют вам осуществлять деятельность большого вновь созданного Городского округа Коломна, в состав которого входят город Коломна и город Озеры со всеми сельскими территориями. На сегодняшний день мы являемся одним из крупнейших муниципальных образований Московской области,- отметил Денис Лебедев. - Я еще раз благодарю вас за то, что вы корректно, грамотно и самое главное честно провели эту избирательную кампанию. Те результаты, которых вы добились, - это ваша личная заслуга и работа с нашими избирателями. Очень приятно, что в этой честной открытой борьбе вы, уважая своих противников, доказывали свою значимость и необходимость для наших жителей. Спасибо, я поздравляю вас с избранием!»

Также Денис Лебедев поблагодарил за работу Совет депутатов Коломенского городского округа и его председателя Андрея Ваулина и выразил надежду, что созданный Совет депутатов Городского округа Коломна также будет вести совместную работу с администрацией муниципального образования, решать задачи, предстоящие новой администрации, новому Совету депутатов и новому главе, которого только предстоит избрать. 

От лица регионального Парламента и председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова Депутат Мособлдумы Алексей Мазуров поздравил избранников народа и пожелал им удачной работы.

«Вы будете все делать для того, чтобы решать проблемы нового объединенного округа. Задача стоит очень важная. Сейчас уже можно перевести дух после избирательной кампании и сосредоточиться на конструктивных вопросах,- отметил Алексей Мазуров. - Со своей стороны хочу вас заверить, что областные депутаты, Московская областная дума с ее профильными комитетами всегда будут стараться вам помогать. Думаю, тот уровень взаимодействия, который был раньше, сохранится и теперь. Желаю всем успеха и удачной работы».

На повестке дня первого заседания стояли вопросы утверждения временного регламента Совета депутатов Городского округа Коломна, избрание его председателя, заместителя председателя на постоянной основе и заместителя председателя на непостоянной основе, утверждение положения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Городского округа Коломна и другие вопросы.

Временный регламент Совета депутатов был утвержден и будет действовать до принятия устава Городского округа Коломна.

Председателем Совета депутатов избран Николай Герлинский. При этом он сохранит должность директора «Тепло Коломны».

«Уважаемые коллеги, от души благодарю вас  и избирателей за оказанное мне доверие. Надеюсь, что наша совместная работа будет продуктивной для жителей нашего большого Коломенского края!»- сказал Николай Герлинский

Заместителем председателя Совета депутатов Городского округа Коломна на постоянной основе избран Роман Андросов, на непостоянной основе - Николай Братушков.

В ходе заседания на председателя Совета депутатов Городского округа Коломна возложены полномочия по подписанию и опубликованию нормативных правовых актов, принятых депутатами.

Также приняты положение о проведении конкурса на должность главы образованного округа, проведение публичных слушаний и конкурса по отбору кандидатур на должность главы Городского округа Коломна. Последний назначен на 1 марта 2021 года в 12.00. В случае сохранения режима повышенной готовности на территории Московской области, конкурс будет проводиться посредством видеоконференцсвязи. 

Также определены три члена конкурсной комиссии для участия в избрании нового главы округа. В ее состав вошли Виктор Рвачев, Роман Андросов и Николай Герлинский. Еще три члена комиссии будут назначены губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Советы депутатов Городского округа Озеры и Коломенского городского округа решением нового Совета депутатов Городского округа Коломна ликвидированы. Также прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц.

Нам интересно Ваше мнение о материале
25
3
82
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)