17:08
пятница, 29 марта
2021-01-15T18:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38097
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-01-2021 18:37 6060

Три семьи из Коломны получили сертификаты на покупку жилья

Три коломенские семьи - Яковлевы, Тычинкины, Максаковы - получили субсидию на улучшение жилищных условий в рамках государственной программы Московской области «Жилище» на 2017 - 2027 годы. Денежные сертификаты им вручил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев

Напомним, в программе могут принять участие многодетные или молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. По подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» выплаты полагаются родителям, воспитывающим не менее семерых несовершеннолетних ребят, а также семьям, у которых одновременно появились на свет трое детей и больше. Именно по последнему основанию и получили сертификат на субсидию в размере 5,8 млн рублей Андрей и Светлана Яковлевы, у которых в 2012 году родились тройняшки Артем, Милана и Виктория.

До 2019 года право на жилищную субсидию имели лишь семьи, воспитывающие семерых и более детей. Изменения внесли по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева после того, как у коломенцев Юлии и Николая Михайловых появились на свет четверняшки.

«99% субсидии многодетным семьям выплачивают из областного бюджета, 1% - из муниципального», - рассказал и. о. заместителя главы администрации Коломенского городского округа Игорь Субботин.

В губернаторской программе есть и другая подпрограмма - «Обеспечение жильем молодых семей». Согласно ей, возраст супругов не должен превышать 35 лет, семья должна подтвердить наличие суммы, которую вложит в покупку жилья, а также ряд других критериев.

В этом году сертификаты получили коломенцы Алексей и Марина Тычинкины и Наталья Максакова. Субсидия составила 35% от расчетной стоимости жилья, которое они планируют приобрести в ближайшее время. Как сообщили в администрации Коломенского округа, позже такой же документ вручат и семье Королевых. Таким образом, участниками госпрограммы в этом году стали четыре коломенских семьи.

«Мы выражаем огромную благодарность государству и администрации Коломенского городского округа за предоставленную возможность приобрести собственное жилье. Это, безусловно, поддержка молодых людей, дающая уверенность в завтрашнем дне, - поделилась Марина Тычинкина. - Верьте в чудеса, они действительно случаются, наша семья в этом убедилась!»

Узнать подробности и уточнить вопросы по участию в региональной программе «Жилище» можно в отделе по учету жилья и реализации жилищных программ администрации Коломенского городского округа по телефону 8 (496) 612-57-26.

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
26
4
11
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)