13:43
пятница, 29 марта
2011-05-24T09:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/3790
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-05-2011 09:17 7180

"Офонарели от такси"

В редакцию пришло письмо от читательницы, которая возмущена городским такси.

Вчера засиделись в гостях в Щурове, вызываем такси, говорят, что машина рядом и будет через 10 минут. Проходит 10 минут, ещё 10 минут, звоню сама, оператор говорит, что водитель не может найти наш адрес. И это меня давно уже раздражает. В советские времена водители знали город как свои 5 пальцев, а сейчас таких нет. Я начинаю объяснять, что заблудиться здесь невозможно, даю ориентиры и т.д. И заметьте, трачу свои деньги на сотовом. Проходит ещё 10 минут (за это время весь полигон можно объехать, где он нас искал - непонятно). Опять она звонит, что не может найти. Я в бешенстве говорю, что мы сами выйдем на автобусную остановку. И это сервис!!! Клиент бегает сам за таксистом. Подъезжает разбитая пятёрка, сиденья все проваленные. Мы садимся злые в машину (в итоге ждали целый час вместо 10 минут) и начинаем высказывать претензии, что это не есть сервис. Водитель - полумальчик-полудевочка - говорит: "У меня машина сломалась, я вас не повезу". Тут мы офонарели.

Поняли, что он это специально придумал. Ну и что нам дальше делать? Он сказал, точнее, она сказал, что сейчас вызовет подменную. Ну мы сидим дальше. А почему мы должны вылезать? Проходит 5 минут и она говорит: "Освободите машину - это моя собственность". Мы начали объяснять, что она неправа, долго искала адрес и сломалась машина и что мы не вылезем, пока не приедет подменная. Она берёт сотовый и вызывает милицию. Уж не знаю, может сымитировала. У моей дочери просто истерика, она испугалась, сидит трясётся и тихо плачет. Через 20 (!!!!) минут приезжает подменная машина. А пока мы сидели в этой пятёрке, муж стал вызывать другое такси. В общем, приезжает подменное такси и мы вышли. Естественно, мы не сели в это подменное такси. Дело принципа. Зачем отдавать деньги таким хамам? Вместо тысячи извинений такая наглость. Вобщем, стоим ждём другое такси, а эта ... через 2 минуты заводится и уезжает.

Ну как? Причем когда сели, он курил. Мы сделали замечание, так как с нами была дочь. Когда мы сидели ждали подменную, она снова взяла сигарету и начала курить. Но тут уже муж психанул и сам выхватил у неё из рук сигарету и выкинул в окно. Но он же девочкой оказался, поэтому стала типа милицию вызывать при этом объяснила так: "посторонние люди сели ко мне в машину и не вылезают". Пипец!!! Я говорю, что мы не посторонние, а пассажиры и со мной ребёнок, который не должен дышать табаком. На что было отвечено, что машина - это моя собственность, что хочу, то и делаю.

Причем эта же компания ранее обманула ребёнка. Моя дочь ехала на этом такси. Проезд стоил 90 рублей, она даёт 100 и у водителя не нашлось сдачи. Ну и что в этой ситуации делать? Везёшь ведь ребёнка. Ты должен иметь много десяток, зная, что люди будут сотни давать. Муж позвонил их хозяйке, а та откровенно его послала.

Получается никакой управы на них нет. Если мы покупаем просроченный продукт мы идём в магазин и нам возвращают деньги или роспотребнадзор, которые проверят это дело. А тут как? Обращаться в комитет по защите прав потребителей? Нам плохо услугу оказали? Опять-таки, где мы возьмём доказательства?

В городе такси полным-полно, а толку ноль. Знаю, что одна моя подруга выронила в такси часы, она чётко знала, что потеряла их именно в машине, звонит диспетчеру, а те отказываются. Звонишь в такси - диспетчер трубку кидает, мы пришли написали жалобу, а толку...ну там хоть хозяйка извинилась и сказала, что она наказала водителя. Уж не знаю, так это или нет.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)