07:03
пятница, 26 апреля
2020-12-17T14:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/37748
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-12-2020 14:38 1769

Денис Лебедев принял участие в совещании губернатора Подмосковья

Накануне в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по городскому хозяйству с главами Коломенского г. о., г. о. Электросталь и Дубна.

В его ходе Андрей Воробьев обсудил с главами вопросы, которые больше всего беспокоят жителей.

«Мы сегодня собрались с главами ряда муниципалитетов. С нами также коллеги, которые отвечают за большой блок вопросов, связанных с благоустройством, ЖКХ, коммуникацией с жителями. Давайте обсудим проблемы и вопросы, которые существуют в наших территориях, стратегию ваших первоочередных действий», - сказал Андрей Воробьев.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев доложил губернатору, что результат социологического исследования, проведенного в г. Озеры, вошедшем в состав Городского округа Коломна, показал: больше всего местные жители обращают внимание на обслуживание дорог и тротуаров. В этом направлении уже предприняты шаги, которые улучшат ситуацию.

«Мы заменили подрядную организацию, которая обслуживает территорию, усилили исполнение работы силами муниципального предприятия, - отметил Денис Лебедев. - Увеличили цикличность уборки внутридворовых территорий, а также количество дворников».

Также жителей Озер беспокоит благоустройство дворовых и общественных территорий. Денис Лебедев рассказал, что объемы и темпы выполняемых работ будут увеличены. Повысится уровень взаимодействия с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов. Запланировано благоустройство общественной территории за кинотеатром «Амигос». Разработана пятилетняя программа благоустройства дворов с учетом мнения жителей. Ее реализация начнется уже в 2021 году.

Еще одна актуальная тема – общественный транспорт. В Озерах усилят контроль за техническим состоянием выпускаемых на маршрут автобусов. Особое внимание уделяется вежливому поведению и безопасному стилю вождения водителей.

Кроме того, беспокойство жителей Озер вызывает вопрос формирования тарифов ЖХК. В этом направлении администрация округа совместно с МосОблЕИРЦ разработала комплекс необходимых мер: мониторинг качества доставки единого платежного документа, работа с Ассоциацией многоквартирных домов, повышение уровня информированности.

По итогам совещания Андрей Воробьев сделал ряд поручений. Так, необходимо выяснить потребность жителей в детских и спортивных площадках и включить их установку в программу благоустройства. В рамках дорожных работ он поручил установить три светофора на аварийных участках и организовать один пешеходный переход. Также на руководство муниципалитета возложена организация информационной работы с жителями по популяризации онлайн-сервиса «Умная платежка». В сфере транспортного сообщения дано поручение проанализировать возможность перевести четыре автобусных маршрута из межмуниципальных во внутригородские, что позволит жителям теперь уже одного городского округа значительно сэкономить на поездках.

«В нашей работе всегда было в приоритете мнение жителей. Только так мы можем создать комфортные условия для каждого. Если люди не полностью удовлетворены работой какой-либо сферы – это сигнал к действию. Сейчас мы увидели запрос жителей Озер на улучшение уборки дорог и тротуаров, благоустройства дворов и общественных территорий, транспортного обслуживания, разъяснения механизма тарифообразования на услуги ЖКХ. Все работы по этим вопросам буду держать на личном контроле», - заключил Денис Лебедев.

Информация и фото: администрация г. о. Озеры

Нам интересно Ваше мнение о материале
6
0
5

Новости Коломны за 17 декабря

« Декабрь, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 259
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.5% (193)