02:55
пятница, 29 марта
2020-12-07T22:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/37542
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-12-2020 22:38 1628

Семь медалей из восьми завоевали коломенские студенты на WorldSkills Russia

Студенты Государственного социально-гуманитарного университета взяли семь из восьми возможных медалей IV национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В копилке наград коломенских участников медали всех достоинств – две золотые, три серебряные и две бронзовые. Таким образом, коломенский университет по итогам межвуза занял третье место в командном зачете.

Итоги чемпионата озвучили в понедельник во время прямого эфира из московского центра управления соревнованиями.

Золотую медаль в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» завоевала студентка факультета иностранных языков Марина Степанова. Также высшую награду чемпионата в компетенции «Предпринимательство» выиграли студентки экономического факультета Анастасия Карасева и Ксения Жмурко.

Серебряные медали завоевали студент факультета истории, управления и сервиса Петр Ломако («Организация экскурсионных услуг»), студентка педагогического факультета Анастасия Ступина («Преподавание в младших классах») и студентка факультета истории, управления и сервиса Юлия Шубина («Преподавание в основной и средней школе»).

Бронза соревнований у представительницы технологического факультета Юлии Гончаренко в компетенции «Преподавание технологии» и Ольги Антроповой в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

С феноменальным успехом команду победителей поздравила ректор университета Жанна Леонова. Отдельное спасибо она сказала компатриотам за подготовку конкурсантов и техническим специалистам за организацию площадок.

Напомним, в этом году чемпионат «Молодые профессионалы» впервые проходил в дистанционно-очном формате. Конкурсанты выполняли задания на площадках своих вузов, их мастерство в режиме онлайн оценивали более 220 экспертов.

Фото: ГСГУ

Нам интересно Ваше мнение о материале
12
0
0

Новости Коломны за 7 декабря

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)