10:43
пятница, 19 апреля
2020-09-11T11:52:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/36514
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-09-2020 11:52 4530

Голливудский автор и «Геликон-опера» примут участие в фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне

В предстоящую субботу, 12 сентября, в Коломне снова будет проходить Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Основные площадки развернутся в сквере имени Зайцева и сквере Гагарина.

Организаторами праздника выступают Российский фонд культуры, Центр познавательного туризма «Коломенский посад», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Московской области и администрации Коломенского округа.

Участниками уникального фестиваля, сочетающего литературу, искусство, музыку и гастрономию, традиционно станут писатели, поэты, художники, дизайнеры, артисты, музыканты, а также ландшафтные архитекторы, историки и кулинары. В Коломне соберутся представители более 50 ведущих издательств России вместе с авторами, чьи книги выходят в 2020 году. 

Как сообщает пресс-служба Российского фонда культуры, в этом году гостей фестиваля «Антоновские яблоки» ждет встреча с Майклом Морпурго, автором книги «Боевой конь», которая была экранизирована самим Стивеном Спилбергом и получила шесть номинаций на «Оскар». Голливудский автор пообщается с посетителями фестиваля онлайн. Поговорить с Морпурго будет интересно не только взрослым, но и юным посетителям фестиваля, ведь писатель создал множество детских романов. Кстати, за свои заслуги он был удостоен звания рыцаря королевы Великобритании и Северной Ирландии.

Также в Коломну со своей «Кофейной кантатой» снова приедет «Геликон-опера». Для посетителей фестиваля это отличная возможность послушать музыку И.С. Баха, завораживающие голоса артистов и продегустировать кофе, который трио оперных исполнителей варят в течение всего действия, а затем собственноручно подают его зрителям.

Все желающие смогут посетить необычный концерт-дискотеку для детей и взрослых «Экология мысли», где самые простые предметы, среди которых ведра, трубы и даже тапочки, превратятся в необычные музыкальные инструменты. Все эти звуки станут мелодиями, которые никого не оставят равнодушными.

Также стоит посетить шоу «Яблочные ходулисты», во время которого артисты на ходулях будут жонглировать антоновскими яблоками и раздавать их зрителям.

Вечером гостей фестиваля ждет кинопрограмма от онлайн-платформы Nonfiction.film. Все желающие смогут познакомиться с тремя фильмами-хитами российских и европейских документалистов: «Знаешь, мама, где я был?» Резо Габриадзе, «Город глазами кота» (документальный фильм о том, как кот гуляет по Амстердаму, знакомит зрителя с городом и его обитателями) и «Атлантида Русского Севера» (фильм, повествующий об уникальных ландшафтах Севера России, деревянном зодчестве и самоотверженных людях).

В рамках фестиваля запланированы еще более десятка мероприятий. Всех их объединяет общая тема - «Ткань неспешной жизни». А атмосферу будет задавать барочная музыка в исполнении ансамбля старинной музыки Collegium Musicum. Коллектив исполнит сюиты, которые придворные музыканты 300 лет назад играли для английского короля и его двора на Темзе.

Кстати в день проведения фестиваля из Москвы до Коломны будет ходить  специальный электропоезд скорого сообщения (Казанский вокзал). Все пассажиры «Яблочного экспресса» получат памятные сувениры от ЦППК и смогут принять участие в розыгрыше призов.

Фото: пресс-служба администрации Коломенского г. о.

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
19
1
2
« Сентябрь, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)