10:04
вторник, 19 марта
2020-09-09T20:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/36494
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-09-2020 20:24 4488

Иностранная компания провела ремонт коломенской гимназии

Волонтеры завершили реставрацию фасада гимназии № 9, который не видел ремонта с начала 90-х годов. Материалы для проведения внешних работ предоставило российское представительство компании PPG в рамках международного благотворительного проекта COLORFUL COMMUNITIES®. Проект, реализованный в Коломне компанией PPG, стал прекрасным подарком школьникам и учителям ко Дню знаний.

Ведущий мировой производитель жидких и порошковых лакокрасочных покрытий - компания «PPG» - на протяжении нескольких лет занимается реализацией социально ориентированной программы, получившей название COLORFUL COMMUNITIES. Главная цель проекта – помощь в оформлении районов, в которых представлены производственные площадки компании. Совместно с представителями местных администраций и волонтерами по всему миру компания преображает социальные учреждения - школы, интернаты, университеты, больницы. Помощь выражается не только в финансовой поддержке, но и предоставлении материалов для ремонта и выполнения работ. На сегодняшний день компания PPG уже воплотила в жизнь 315 проектов в 41 стране мира, в том числе в Англии, Франции, Турции, Голландии, Польше, Италии. Как правило, объекты выбираются в том городе, где присутствует производство или офис PPG. В Коломне таким представительством является подразделение Automotive OEM, завод «Ревокот Мастики» в деревне Бакунино.

«Осознание бизнесом своей социальной ответственности является одним из залогов успешного и гармоничного развития общества. В PPG мы гордимся тем, что используем лучшее, что можем предложить – наших людей, опыт и материалы, чтобы принести цвет и яркость миру. Сейчас как никогда для PPG важно сделать окружающую среду для детей и молодежи красочной и гостеприимной. Мы очень надеемся, что реализованный проект способствовал тому, что возвращение в школу после проведенного времени в изоляции и на карантине стало ярким событием во всех смыслах этого слова, – рассказал генеральный директор ООО «Ревокот Мастики» Игорь Токарев.

__________________________________________________________________________________________

Общество с ограниченной ответственностью «Ревокот Мастики» - одна из компаний группы PPG. Предприятие «Ревокот Мастики» образовано в Коломне в 2009 году и специализируется на производстве и реализации гидро- и звукоизоляционныхантикоррозионных покрытий и клеев для автомобильной промышленности. Численность предприятия - 58 человек. Объем производимой продукции - до 10 тысяч тонн в год.

__________________________________________________________________________________________

«Фасад гимназии долгое время находился в плачевном состоянии, – рассказал директор гимназии № 9 Михаил Руденков.

- Последний раз его реставрировали в начале 90-х годов. В этом году мы планировали собственными силами провести реставрацию: составили акт обследования, смету, но бюджетного финансирования не получили. Поэтому когда компания PPG вышла к нам с инициативой помочь в реставрации школы, мы не раздумывая согласились. Волонтеры не просто покрасили фасад, они провели целый комплекс реставрационных работ, включающих штукатурку, шпатлевку, устранение трещин, восстановление отмостки здания. Кроме того, в яркие цвета выкрасили кабинет информационных технологий. Мы очень довольны качеством выполненных работ. То, что делает PPG, это редкий пример социально-ориентированного бизнеса».

3 сентября состоялась торжественная приемка выполненных работ.

Компания PPG уже известна своими благотворительными акциями в Коломне. Несколько лет назад она выступала спонсором ремонтных работ в двух коломенских школах. Тогда в рамках благотворительного проекта компания поставила более девяти тонн краски и помогла в покраске фасада Коробчеевской специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната. Стоит отметить, что для PPG Россия является очень важной территорией развития, и, зная те трудности, с которыми сталкивается бюджет муниципалитетов при подготовке школ к учебному году, было принято продолжить в этом году проект COLORFUL COMMUNITIES и направить средства на реставрацию гимназии № 9, отметившую недавно 100-летний юбилей.

Успешному проведению благотворительной акции не помешали даже коронавирусные ограничения: ремонтные работы проводились с соблюдением всех требований безопасности.

Волонтеры покрасили кабинет информатики гимназии № 9

В реализации проекта приняли участие более 15 волонтеров PPG, которые потратили полмесяца, чтобы капитально отреставрировать облупившийся и поблекший фасад учебного заведения.

Фасад гимназии № 9 находился в плачевном состоянии. Последний раз его реставрировали в начале 90-х годов.

PPG выделила порядка 25 тысяч долларов на поддержку этого проекта, а также более 400 литров краски Primalex (Group Design – официальный дистрибьютор архитектурных покрытий PPG в России). К слову, основной особенностью проекта COLORFUL COMMUNITIES является использование собственных материалов - красок высокого качества, обладающих отличной атмосферостойкостью.

PPG выделила 25 тысяч долларов на ремонт гимназии № 9

«Это прекрасный пример социального предпринимательства, в основе которого лежат неравнодушие и идея, что бизнес может приносить пользу другим, - отметил присутствующий на торжественной церемонии председатель Коломенского Совета депутатов Андрей Ваулин. - Замечательно, что в Коломне есть представительство компании, готовой оказывать содействие в преображении нашего родного города. Ремонт гимназии - отличный подарок ученикам, преподавателям и всем коломенцам. Спасибо всем, кто принимал участие в этом благотворительном проекте!»

РРG – компания из США

PPG была основана в 1883 году в Питтсбурге, США. Изначально она производила литое стекло, но сейчас это мировой производитель лакокрасочных материалов, присутствует более чем в 70 странах мира, у компании 156 собственных производств. В России PPG с 2004 года, представлена заводами в Коломне, Липецке и представительскими офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Тольятти.

Ольга БАЛАШОВА

Фото: Яна Белошицкая

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
40
0
2
« Сентябрь, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 48
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
14.6% (7)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (3)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
79.2% (38)