00:31
пятница, 29 марта
2020-09-02T22:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/36419?utm_source=clipboard
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-09-2020 22:21 3772

В Воскресенске мужчину, подозреваемого в убийстве воспитательницы детсада, заключили под стражу

В соседнем с Коломной Воскресенске 53-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве собственной жены, воспитательницы детского сада, избрали меру пресечения. В настоящий момент он заключен под стражу. Об этом в среду сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.  

Напомним, прямо перед самым началом нового учебного года, 31 августа, мужчина проник на территорию одного из детских садов Воскресенска. Оказавшись в группе, где его супруга работала воспитателем, он нанес женщине множественные ножевые колото-резаные ранения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Как уточняет СК, на допросе у следователя подозреваемый рассказал, что преступление он совершил на почве ревности.

Позже стало известно, что леденящая душу трагедия произошла в детском саду № 6 «Чайка» в микрорайоне Цемгигант.

По информации «МК», ревнивый муж попал в здание детсада под предлогом передать жене ключи. Также издание уточняет, что воспитанники дошкольного учреждения свидетелями кровавой драмы не стали. Их вовремя удалось увести сотрудникам учреждения.

Также «МК» приводит мнение президента ассоциации «Школа безопасности» Сергея Саминского, считающего, что охраннице, которая в тот день работала в детском саду, грозит уголовное наказание.  

«Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, подпадает под статью 238 УК РФ», - сказал эксперт.

Как уточняется, у охранницы есть удостоверение частного охранника и личная карточка. Фирма, в которой она работает, также имеет все соответствующие лицензии и документы.

«Кнопку вызова она нажала, как только поняла, что происходит правонарушение», - сообщает издание.

Именно после этого на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и задержали преступника.

«Я как профессионал вижу один огрех с ее стороны: она допустила, чтобы муж вместе с сотрудниками сада прошел на его территорию под легендой взять ключи у его жены, которая там работала, - добавил Сергей Саминский. - Надо честно сказать: он в любом бы случае попал в сад. Зачем он выбрал такой странный метод - убийство жены на рабочем месте, это другой вопрос... Я считаю, что женщине-охраннице в Воскресенске не хватило квалификации: она допустила ошибку, пустив в сад вместе с его сотрудниками мужчину, который не является лицом, допущенным на территорию детской организации».

Он добавил, что охранница в Воскресенске, несмотря на то, что она нажала кнопку, по его мнению, скорее всего, получит уголовную ответственность по ст. 238 ч. 2.

По информации СК, в настоящий момент следователи и криминалисты продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, проводится проверка на предмет соответствия услуг, предоставляемых охранной организацией, требованиям безопасности. 

Фото: Рен ТВ

Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
19
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)