03:03
пятница, 29 марта
2020-07-20T16:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/35882
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-07-2020 16:13 8642

Врачи «скорой» в Коломне рекомендовали пациенту с приступом эпилепсии лечиться петрушкой?

Инцидент с пациентом, у которого произошел эпилептический приступ, прославил Коломну на всю Россию. Вслед за Telegram-каналом Mash, опубликовавшим скандальное видео, многие федеральные СМИ сообщили о том, что коломенские врачи «скорой помощи» отказались госпитализировать 43-летнего мужчину, предложив больному лечиться петрушкой, укропом и другими травами.

Врачей вызывали дважды

Как уточняется в сообщении, за несколько часов приступы с коломенцем произошли дважды. В первый раз приступ случился, когда мужчина ехал в автомобиле. Тогда «скорую помощь» ему вызвали прохожие. А второй, когда тот вернулся домой. Родственники коломенца снова вызвали врачей, а те, по информации Mash, порекомендовали мужчине соблюдать постельный режим и полоскать рот травами, если приступ повторится.

Между тем близкие коломенца рассказали, что из-за судорог он задыхался и терял сознание, а его лицо синело. Кроме того, во время приступа он так сильно прикусил язык, что у него началась асфиксия. При этом медики ответили родственникам мужчины, что не нашли никаких показаний для госпитализации. Известно, что после этого родственники больного написали жалобу в Минздрав. 

«У пациента наблюдалось определенное состояние организма»

Ситуацию оперативно прокомментировали в администрации Коломенского городского округа. Приводим комментарий полностью:

«В юго-восточном филиале Московской областной станции скорой медицинской помощи у пациента месяц наблюдалось определенное состояние организма, которое по причине нераскрытия врачебной тайны не озвучивается. Последствия такого состояния и привели к эпилептиформному припадку. Пациент также доставлялся в Коломенскую ЦРБ, где после проведенного КТ и осмотра травматолога, невролога было выявлено, что показаний к госпитализации нет, и он был отпущен домой. При повторном вызове пациент жалоб не предъявлял, все показатели были в норме. У медиков «скорой помощи» имеется расписка пациента о том, что претензий к работе «скорой» он не имеет».

Фото: принтскрин с видео

Нам интересно Ваше мнение о материале
20
1
116

Новости Коломны за 20 июля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)