07:03
суббота, 27 апреля
2020-06-18T11:50:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/35532
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-06-2020 11:50 43114

Лучшие места для бесплатной рыбалки назвали в Подмосковье

Подмосковный регион богат водоемами, где водятся карась, карп, окунь, осетр, сазан, сиг, сом, щука и другие рыбы. Комитет по туризму Московской области составил топ-7 лучших мест для бесплатной рыбалки. В рейтинг вошла и Коломна.

Москва-река

Река протекает практически через всю область, поэтому рыбачить можно в разных местах. Лучше всего для этого занятия подойдут окрестности Кубинки, Звенигорода, Бронниц, Жуковского, Коломны, деревня Поречье (Рузский городской округ), село Фаустово (Воскресенский городской округ), Софьино (Раменский городской округ).

В Москве-реке водится более 30 видов рыбы, самые распространенные из них - судак, жерех, карась и щука.

Как отмечают в Комитете по туризму, самые чистые участки находятся около деревни Барсуки, выше и ниже Звенигорода, около поселка Ильинское в городском округе Красногорск.

Истринское водохранилище

Это одно из самых популярных мест отдыха у воды в Подмосковье. К Истринскому водохранилищу съезжаются рыбаки со всей области. Ловят и на удочку, и на спиннинг, и с лодки, и с берега. Здесь водятся щука, окунь, уклейка, плотва, лещ, судак.

Лучшими местами для рыбалки считаются деревни Лечищево, Ламишино, Рождествено, Лопотово, Пятница.

Можайское водохранилище

Населенные пункты на берегу водохранилища - Горки, Горетово, Красновидово, Поречье. Рыбачить лучше именно в этих местах. Здесь водятся судак, окунь, голавль, густера, лещ, плотва, щука и уклейка.

Мелкую щуку советуют искать в мелких заливах у берегов водоема, а окуня - подальше от берега.

Клязьминское водохранилище

Один из крупнейших искусственных водоемов Подмосковья находится к северу от столицы. Летом сюда съезжается большое количество отдыхающих, чтобы насладиться чистой водой и живописной природой.

Здесь расположено множество баз отдыха и пляжей, поэтому придется постараться, чтобы найти уединенное место для рыбалки.

Лучшие рыбные места: недалеко от станций «Водники» и «Хлебниково», деревни Троицкое, Сорокино и Семкино.

Поймать можно окуня, плотву, ерша, подлещика, леща, сома, щуку.

Озеро Святое

Водоем находится рядом с Шатурской ГРЭС, которая периодически сбрасывает свои теплые воды в Шатурские озера. На экологии это никак не сказывается, а вот клев, говорят, получается отменный! Именно благодаря комфортной температуре летняя рыбалка здесь начинается раньше.

Рыбаки приезжают на озеро Святое за плотвой, щукой, лещом, судаком, окунем, карасем и карпом.

Река Протва

Протва - левый приток Оки - протекает по Московской и Калужской областям. В Подмосковье находятся верхнее течение Протвы и ее устье. Рыбачить лучше в окрестностях Вереи, Протвина, деревнях Андреевское и Ревякино.

Здесь можно встретить голавлей, пескарей, подлещиков, окуней, язей, карасей, а также щук. Вблизи деревни Ревякино также попадаются  плотва, жерех, красноперка, уклейка.

Озеро Сенеж

Озеро Сенеж - одно из красивейших мест Подмосковья и просто рай для рыбной ловли и отдыха. Самое популярное место - Малиновые острова, расположенные в устье реки Сестры.  С берега можно поймать судака. Кроме него здесь водятся линь, лещ, плотва, щука, окунь, карп, карась и ерш.

Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Нам интересно Ваше мнение о материале
406
35
86
« Июнь, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 267
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.4% (49)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.2% (198)